Posted 8 апреля 2009,, 13:04

Published 8 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Нижегородские частники незаконно завышают стоимость проезда

8 апреля 2009, 13:04
Нижегородские частники незаконно завышают стоимость проезда Posted on мая 22, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Транспортную «мзду» в размере 1 рубля взимают водители частных модернизированных ГАЗелей, следующих по маршруту №180 и 5, а также ряд предприимчивых водителей, перевозящих пассажиров после 23:00. Кроме того, билет за 10 рублей за поездку по городу навязывают водители частных автолайнов, следующих по маршруту Нижний Новгород – Дзержинск. Представители Объединения частных автоперевозчиков «Партнер» Нижнего Новгорода считают завышение стоимости проезда обоснованным. «Комфорт надо оплачивать», - говорит собеседник агентства. Однако какие параметры делают обычную маршрутку-ГАЗель комфортабельной, здесь затрудняются ответить. В Департаменте транспорта и связи города Нижнего Новгорода заявляют о незаконности таких инициатив. «Самовольное применение иного уровня тарифов является нарушением порядка ценообразования. Частные перевозчики Нижнего Новгорода нарушают федеральное и областное законодательство». В соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 марта 1995г. № 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов) «Правительством Нижегородской области производится регулирование цен (тарифов)». В списке - фиксирование цен и тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском и пригородном сообщении, по внутриобластным и межобластным (межреспубликанским в пределах РФ) маршрутам, включая такси, сообщается на сайте областного правительства http://www.government.nnov.ru/?id=2144 Согласно постановлению правительства Нижегородской области от 20.11.2006 №384, тариф на одну пассажирскую поездку в маршрутном такси устанавливается в размере 9 рублей. «Все коммерческие предприятия, занимающиеся пассажирскими перевозками, обязаны исполнять этот закон», - отмечают в Департаменте транспорта и связи города Нижнего Новгорода. Пока обиженным пассажирам предлагается записать номер маршрутного такси, по возможности, имя водителя и название транспортной компании, предоставляющей услуги по перевозке, и обратиться с письменным заявлением на имя директора Департамента транспорта и связи города Нижнего Новгорода Владимира Грибова с жалобой на завышение стоимости проезда, советуют в секретариате департамента. С обидчиками обещают разобраться. Кроме того, нарушителей ждет встреча с комиссией областного комитета по ценам и тарифам и внушительные штрафы.

Нижегородские частники незаконно завышают стоимость проезда

Posted on мая 22, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Транспортную «мзду» в размере 1 рубля взимают водители частных модернизированных ГАЗелей, следующих по маршруту №180 и 5, а также ряд предприимчивых водителей, перевозящих пассажиров после 23:00.
 
Кроме того, билет за 10 рублей за поездку по городу навязывают водители частных автолайнов, следующих по маршруту Нижний Новгород – Дзержинск.
 
Представители Объединения частных автоперевозчиков «Партнер» Нижнего Новгорода считают завышение стоимости проезда обоснованным. «Комфорт надо оплачивать», - говорит собеседник агентства. Однако какие параметры делают обычную маршрутку-ГАЗель комфортабельной, здесь затрудняются ответить.
 
В Департаменте транспорта и связи города Нижнего Новгорода заявляют о незаконности таких инициатив. «Самовольное применение иного уровня тарифов является нарушением порядка ценообразования. Частные перевозчики Нижнего Новгорода нарушают федеральное и областное законодательство».
 
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 7 марта 1995г. № 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов) «Правительством Нижегородской области производится регулирование цен (тарифов)». В списке - фиксирование цен и тарифов на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом в городском и пригородном сообщении, по внутриобластным и межобластным (межреспубликанским в пределах РФ) маршрутам, включая такси, сообщается на сайте областного правительства http://www.government.nnov.ru/?id=2144
 
Согласно постановлению правительства Нижегородской области от 20.11.2006 №384, тариф на одну пассажирскую поездку в маршрутном такси устанавливается в размере 9 рублей.
 
«Все коммерческие предприятия, занимающиеся пассажирскими перевозками, обязаны исполнять этот закон», - отмечают в Департаменте транспорта и связи города Нижнего Новгорода.
 
Пока обиженным пассажирам предлагается записать номер маршрутного такси, по возможности, имя водителя и название транспортной компании, предоставляющей услуги по перевозке, и обратиться с письменным заявлением на имя директора Департамента транспорта и связи города Нижнего Новгорода Владимира Грибова с жалобой на завышение стоимости проезда, советуют в секретариате департамента.
 
С обидчиками обещают разобраться. Кроме того, нарушителей ждет встреча с комиссией областного комитета по ценам и тарифам и внушительные штрафы.
"