Posted 8 апреля 2009,, 05:04

Published 8 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

Нижегородские антиквары борются с мифами

8 апреля 2009, 05:04
Нижегородские антиквары борются с мифами Posted on июля 24, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По мнению антикваров, журналисты часто прибегают «излишним преувеличениям, завышению стоимости и значимости похищенных икон, предметов культа и антиквариата, что приводит к подсознательному образу – мифической возможности реализации этих предметов за большие деньги, и, как правило, к чудовищным и неадекватным действиям как подростков, так и более зрелых преступников, которые с целью наживы готовы пойти даже на преступление против личности», - сообщается на сайте Управления Росохранкультуры. Какие именно меры будут приниматься антикварами для предотвращения «чудовищных и неадекватных» последствий журналистской гиперболизации, сказать трудно. Однако решать эту проблему необходимо в кратчайшие сроки - перспектива проведения в Нижнем Новгороде «Антикварного салона» уже озвучена.

Нижегородские антиквары борются с мифами

Posted on июля 24, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По мнению антикваров, журналисты часто прибегают «излишним преувеличениям, завышению стоимости и значимости похищенных икон, предметов культа и антиквариата, что приводит к подсознательному образу – мифической возможности реализации этих предметов за большие деньги, и, как правило, к чудовищным и неадекватным действиям как подростков, так и более зрелых преступников, которые с целью наживы готовы пойти даже на преступление против личности», - сообщается на сайте Управления Росохранкультуры.
 
Какие именно меры будут приниматься антикварами для предотвращения «чудовищных и неадекватных» последствий журналистской гиперболизации, сказать трудно. Однако решать эту проблему необходимо в кратчайшие сроки -  перспектива проведения в Нижнем Новгороде «Антикварного салона» уже озвучена.
 
 
"