Posted 8 апреля 2009,, 15:04

Published 8 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:38

Updated 12 ноября 2022,, 15:38

Николя Саркози официально вступил в должность президента Франции

8 апреля 2009, 15:04
Николя Саркози официально вступил в должность президента Франции Posted on мая 16, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Лидер французских правоконсерваторов, экс-министр внутренних дел Николя Саркози официально вступил в должность президента Франции - свои полномочия ему передал теперь уже бывший президент страны Жак Ширак, пишет RBK. Теперь как полноправный президент Н.Саркози должен сформировать новое правительство страны. Вскоре после вступления в должность Н.Саркози совершит свой первый зарубежный визит в качестве нового президента Франции - на сегодня запланирована его встреча в Берлине с канцлером Германии Ангелой Меркель. Перед церемонией Н.Саркози провел с Ж.Шираком беседу за закрытыми дверями. О чем беседовали лидеры правых в течение нескольких часов, неизвестно, однако накануне Ж.Ширак, пробывший на посту президента 12 лет, выступил с обращением к нации, в котором выразил веру в будущее страны и призвал французов к единству. Напомним, во втором туре президентских выборов 6 мая за Н.Саркози проголосовали 53,06% избирателей, а за кандидата от социалистической партии Сеголен Руаяль - 46,94%. Явка избирателей составила, по уточненным данным, 83,97%. Недействительными были признаны 3,53% бюллетеней.

Николя Саркози официально вступил в должность президента Франции

Posted on мая 16, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Лидер французских правоконсерваторов, экс-министр внутренних дел Николя Саркози официально вступил в должность президента Франции - свои полномочия ему передал теперь уже бывший президент страны Жак Ширак, пишет RBK.
 
Теперь как полноправный президент Н.Саркози должен сформировать новое правительство страны. Вскоре после вступления в должность Н.Саркози совершит свой первый зарубежный визит в качестве нового президента Франции - на сегодня запланирована его встреча в Берлине с канцлером Германии Ангелой Меркель.
 
Перед церемонией Н.Саркози провел с Ж.Шираком беседу за закрытыми дверями. О чем беседовали лидеры правых в течение нескольких часов, неизвестно, однако накануне Ж.Ширак, пробывший на посту президента 12 лет, выступил с обращением к нации, в котором выразил веру в будущее страны и призвал французов к единству.
 
 Напомним, во втором туре президентских выборов 6 мая за Н.Саркози проголосовали 53,06% избирателей, а за кандидата от социалистической партии Сеголен Руаяль - 46,94%. Явка избирателей составила, по уточненным данным, 83,97%. Недействительными были признаны 3,53% бюллетеней.
"