Posted 8 апреля 2009,, 13:04

Published 8 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Наша победа на Украине

8 апреля 2009, 13:04
Наша победа на Украине Posted on августа 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » На президентских выборах, и этого никто не скрывал, Янукович был пророссийским кандидатом. И поддерживали его как раз те люди, которые воспринимают Россию позитивно. Так что внесение в Раду кандидатуры Януковича - это моральная победа и России, и этих людей. Впрочем, политолог Иван Юдинцев уверен, что победа не только моральная, но и экономическая, ведь Янукович всегда выступал за равноправные отношения России и Украины. Хотя говорить о том, что Янукович, в случае одобрения его кандидатуры Верховной Радой каждый шаг будет согласовывать с Москвой, не приходится. Все-таки со времени Оранжевой революции и Майдана прошло довольно много времени. Успела поменяться и страна, и основные политические фигуры. Главное подтверждение тому - альянс "Партии регионов" и пропрезиденсткой "Нашей Украины". Это вариант, шансы которого после выборов в Раду аналитики называли ничтожными. Добавим сюда подписание ключевыми фигурами "Национального универсала", принципиально нового для Украины документа, который ответит на все вопросы касательно внутреннего и внешнего курса страны, и получим новое лицо украинского политика. Главное отличие - отказ от собственных амбиций и готовность к компромиссу. Не вписывается в общую картину только блок Тимошенко, заявившей об уходе в глухую оппозицию. Но альянс нашей Украины и партии регионов - это уже большинство голосов в Раде. И теперь после объединения главных политических сил, остается ждать объединения народного. "Главная задача Януковича в случае одобрения его кандидатуры Радой - избежать раскола в стране. Пускай даже в союзе с Ющенко, - говорит политолог Иван Юдинцев. - А в самостоятельности и независимости Украины заинтересована и Россия". По крайней мере, лучше проевропейской или проамериканской Украины. Теперь дело за малым - одобрением кандидатуры Януковича Верховной Радой, но с этим, похоже, особых проблем не возникнет.

Наша победа на Украине

Posted on августа 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На президентских выборах, и этого никто не скрывал, Янукович был пророссийским кандидатом. И поддерживали его как раз те люди,  которые воспринимают Россию позитивно. Так что внесение в Раду кандидатуры Януковича -  это моральная победа и России, и этих людей. Впрочем, политолог Иван Юдинцев уверен, что победа не только моральная, но и экономическая, ведь Янукович всегда выступал за равноправные отношения России и Украины.
Хотя говорить о том, что Янукович, в случае одобрения его кандидатуры Верховной Радой каждый шаг будет согласовывать с Москвой, не приходится. Все-таки со времени Оранжевой революции и Майдана прошло довольно много времени. Успела поменяться и страна, и основные политические фигуры.
 
Главное подтверждение тому  -  альянс "Партии регионов" и пропрезиденсткой "Нашей Украины". Это вариант, шансы которого после выборов в Раду аналитики называли ничтожными. Добавим сюда подписание ключевыми фигурами "Национального универсала", принципиально нового для Украины документа, который ответит на все вопросы касательно внутреннего и внешнего курса страны, и  получим новое лицо украинского политика. Главное отличие - отказ от собственных амбиций и готовность к компромиссу.  
 
Не вписывается в общую картину только блок Тимошенко, заявившей об уходе в глухую оппозицию. Но альянс нашей Украины и партии регионов - это уже большинство голосов в Раде. И теперь после объединения главных  политических сил, остается ждать объединения народного.

"Главная задача Януковича в случае одобрения его кандидатуры Радой - избежать раскола в стране. Пускай даже в союзе  с Ющенко,  - говорит политолог Иван Юдинцев. - А в самостоятельности и независимости Украины заинтересована и Россия".

По крайней мере, лучше проевропейской или проамериканской Украины. Теперь дело за малым - одобрением кандидатуры Януковича Верховной Радой, но с этим, похоже, особых проблем не возникнет.

"