Posted 8 апреля 2009,, 05:04

Published 8 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:49

Updated 12 ноября 2022,, 15:49

На торжества по случаю 300-летия Саровской пустыни прибыли около 6 тысяч паломников

8 апреля 2009, 05:04
На торжества по случаю 300-летия Саровской пустыни прибыли около 6 тысяч паломников Posted on июля 29, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Между тем, по состоянию на 16.00 в палаточном лагере зарегистрировано лишь 113 паломников. Как рассказал комендант лагеря, основной приток паломников здесь приходится на вечер. Однако здесь уже встретили несколько крестных ходов, в том числе из Павлово. Валерий Шанцев осмотрел палаточный лагерь и остался доволен увиденным. В одной из палаток расположен медпункт, другая оборудована под молельный дом, третья под столовую. В лагере работает буфет, в котором кроме пирогов, шоколадок и кофе, продаются хлопчатобумажные носки, предметы гигиены и платки. Полевые кухни приготовили паломникам кашу и горячий чай. Активисты «Единой России» помогают прибывающим паломникам пройти регистрацию и разместиться. Все же, несмотря на такой комфорт палаточных лагерей, большинство паломников предпочитают расселиться на частных квартирах. Традиционно цены на жилье в Дивееве во время праздников увеличиваются на порядок.

На торжества по случаю 300-летия Саровской пустыни прибыли около 6 тысяч паломников

Posted on июля 29, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Между тем, по состоянию на 16.00 в палаточном лагере зарегистрировано лишь 113 паломников. Как рассказал комендант лагеря, основной приток паломников здесь приходится на вечер. Однако здесь уже встретили несколько крестных ходов, в том числе из Павлово.

 Валерий Шанцев осмотрел палаточный лагерь и остался доволен увиденным. В одной из палаток расположен медпункт, другая оборудована под молельный дом, третья под столовую.
 
В лагере работает буфет, в котором кроме пирогов, шоколадок и кофе, продаются хлопчатобумажные носки, предметы гигиены и платки.

Полевые кухни приготовили паломникам кашу и горячий чай. Активисты «Единой России» помогают прибывающим паломникам пройти регистрацию и разместиться.

 Все же, несмотря на такой комфорт палаточных лагерей, большинство паломников предпочитают расселиться на частных квартирах. Традиционно цены на жилье в Дивееве во время праздников увеличиваются на порядок.
"