Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

«На 100% как компаньон Дикин меня не устраивал» - Олег Сорокин

8 апреля 2009, 12:04
«На 100% как компаньон Дикин меня не устраивал» - Олег Сорокин Posted on августа 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Самым большим препятствием в отношениях было то, как Дикин появился в моей жизни. Я не продавал ему долю акций завода «Старт», он на меня просто свалился. Приходишь на работу, а тут тебе: здрасьте, я ваш новый партнер. Михаил Дикин – из другого мира, он же не бизнесмен (невозможно заниматься политикой и бизнесом одновременно) – он бизнесмен от власти». Олег Сорокин не стал скрывать, что в стратегии ведения бизнеса у него с Михаилом Дикиным были разногласия: Дикин хотел продавать, а Сорокин бизнес, в который он вкладывает деньги, продавать был не намерен. Олег Сорокин заметил, что с его точки зрения «странно: когда бизнес идет в гору, когда есть прибыль, кокнуть своего партнера. Деньги делить несложно. Этот (строительный) бизнес сложный в чем угодно, но только не в распределении прибыли». Кстати Сорокин упомянул, что после покушения на него предлагал Михаилу Дикину купить его пакет акций: «я предлагал Дикину 3 миллиона долларов за его акции, он у меня просил 4 миллиона. Переговоры прекратились, так как никто не хотел идти на уступки». Сколько стоят 50% акций завода «Старт» сегодня, Олег Сорокин разглашать не стал.

«На 100% как компаньон Дикин меня не устраивал» - Олег Сорокин

Posted on августа 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Самым большим препятствием в отношениях было то, как Дикин появился в моей жизни. Я не продавал ему долю акций завода «Старт», он на меня  просто свалился. Приходишь на работу, а тут тебе: здрасьте, я ваш новый партнер. Михаил Дикин – из другого мира, он же не бизнесмен (невозможно заниматься политикой и бизнесом одновременно) – он бизнесмен от власти».
 
Олег Сорокин не стал скрывать, что в стратегии ведения бизнеса у него с Михаилом Дикиным были разногласия: Дикин хотел продавать, а Сорокин бизнес, в который он вкладывает деньги, продавать был не намерен.
 
Олег Сорокин заметил, что с его точки зрения «странно: когда бизнес идет в гору, когда есть прибыль, кокнуть своего партнера. Деньги делить несложно. Этот (строительный) бизнес сложный в чем угодно, но только не в распределении прибыли».
 
Кстати Сорокин упомянул, что после покушения на него предлагал Михаилу Дикину купить его пакет акций: «я предлагал Дикину 3 миллиона долларов за его акции, он у меня просил 4 миллиона. Переговоры прекратились, так как никто не хотел идти на уступки».
 
Сколько стоят 50% акций завода «Старт» сегодня, Олег Сорокин разглашать не стал.
"