Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Мошенничество в садовом товариществе: женщина получила подотчет 250 тыс. рублей, потратив 68 тыс. на

8 апреля 2009, 12:04
Мошенничество в садовом товариществе: женщина получила подотчет 250 тыс. рублей, потратив 68 тыс. на личные нужды Posted on мая 22, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В дежурную часть ОВД по Приокскому району поступило 6 заявлений от садоводов СТ «Свобода» с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении гражданки А. за мошенничество, совершённое в отношении них. Сотрудниками Приокского РОВД в ходе следственных действий установлено, что 31 июля 2005 года гражданка А. 1960 г/р., работающая риэлтером в ЗАО «Ч», приобрела в собственность в садовом товариществе «Свобода» в Приокском районе участок. Она предложила свои услуги по оформлению в собственность участков других садоводов (заодно со своим) председателю СТ «Свобода». На основании договора, составленного на общем собрании садоводов СТ «Свобода», гражданка А. получила от членов указанного товарищества в подотчет деньги в сумме 250 000 рублей, пообещав садоводам помочь решить вопрос по приватизации земельных участков в течение 3-4 месяцев. Взяв от садоводов доверенности на проведение данных сделок и получив деньги под расписку, А. заключила договор с ООО «М». С августа 2006 года в садовом товариществе начался производиться обмер земли для оформления в собственность, но на этом все и закончилось. Одна из членов правления садового товарищества «Свобода» - гражданка К. позвонила по данному вопросу в ООО «М», где ей пояснили, что их доверенное лицо – А. не доплатила за услуги 68 000 рублей и, поэтому ООО прервало оформление документов. Когда садоводы обратились с претензиями к гр-ке А., та пояснила, что с представителем ООО «М» у нее возник конфликт и поэтому она не доплатила оставшуюся сумму. Вернуть садоводам деньги она не может, так как потратила их на свои нужды, но обязуется всё вернуть позже. По данным фактам в СО ОВД по Приокскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.160 УК РФ, проводится расследование.

Мошенничество в садовом товариществе: женщина получила подотчет 250 тыс. рублей, потратив 68 тыс. на личные нужды

Posted on мая 22, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В дежурную часть ОВД по Приокскому району поступило 6 заявлений от садоводов СТ «Свобода» с просьбой о возбуждении уголовного дела в отношении гражданки А. за мошенничество, совершённое в отношении них.
 
Сотрудниками Приокского РОВД в ходе следственных действий установлено, что 31 июля 2005 года гражданка А. 1960 г/р., работающая риэлтером в ЗАО «Ч», приобрела в собственность в садовом товариществе «Свобода» в Приокском районе участок.
 
Она предложила свои услуги по оформлению в собственность участков других садоводов (заодно со своим) председателю СТ «Свобода». На основании договора, составленного на общем собрании садоводов СТ «Свобода», гражданка А. получила от членов указанного товарищества в подотчет деньги в сумме 250 000 рублей, пообещав садоводам помочь решить вопрос по приватизации земельных участков в течение 3-4 месяцев.
 
Взяв от садоводов доверенности на проведение данных сделок и получив деньги под расписку, А. заключила договор с ООО «М». С августа 2006 года в садовом товариществе начался производиться обмер земли для оформления в собственность, но на этом все и закончилось.
 
Одна из членов правления садового товарищества «Свобода» - гражданка К. позвонила по данному вопросу в ООО «М», где ей пояснили, что их доверенное лицо – А. не доплатила за услуги 68 000 рублей и, поэтому ООО прервало оформление документов.
 
Когда садоводы обратились с претензиями к гр-ке А., та пояснила, что с представителем ООО «М» у нее возник конфликт и поэтому она не доплатила оставшуюся сумму. Вернуть садоводам деньги она не может, так как потратила их на свои нужды, но обязуется всё вернуть позже.
 
По данным фактам в СО ОВД по Приокскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.160 УК РФ, проводится расследование.
"