Posted 8 апреля 2009,, 07:04

Published 8 апреля 2009,, 07:04

Modified 31 октября 2022,, 18:39

Updated 31 октября 2022,, 18:39

Лучшего дворника выберут в Нижнем Новгороде

8 апреля 2009, 07:04
Лучшего дворника выберут в Нижнем Новгороде Posted on февраля 12, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 13 февраля в 10.00 городская комиссия во главе с директором департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрием Шуровым посетит Советский район, где в рамках конкурса «Лучший дворник», проверит состояние дворовых территорий. Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший дворник» проводится ежегодно администрацией Нижнего Новгорода при содействии городского комитета профсоюзов работников жилищно-коммунального хозяйства. Он подразделяется на два этапа: районный и городской. В финальную часть проходят только восемь лучших – лидеры районных соревнований. Официальные итоги будет подведены 15 мая накануне празднования Дня дворника. Напомним, с 1 января 2008 года заработная плата дворников увеличилась в два раза: оклад составляет 3000 рублей и 3000 рублей – премия за качественную уборку территории. Сегодня городская конкурсная комиссия ужесточила требования к работе дворников. Результаты конкурса наглядно покажут: насколько изменилось качество уборки на участках после повышения заработной платы. Далее директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры оценит качество работы новой снегоуборочной техники, закупленной Домоуправляющей компанией Нижегородского района (ДУК). Первые две снегоуборочные машины были приобретены в конце января 2008 года. Стоимость каждой – 62 тыс. рублей. Две недели мотоблоки со щетками (таково техническое устройство снегоуборщиков) проходили испытания. По оценкам специалистов, они могут заменить как минимум пятерых дворников. С учетом того, что в настоящее штат дворников в Нижнем Новгороде укомплектован в среднем всего на 60%, новые средства малой механизации станут серьезным подспорьем в работе коммунальных служб города. По мнению Александра Сазонова, генерального директора ОАО «Домоуправляющая компания Нижегородского района», для того, чтобы улучшить ситуацию с уборкой внутридворовых территорий, во всех девяти подрядных организациях, обслуживающих район, должно быть по два механизированных снегоуборщика. Таковы планы 2008 года. Справка: Ответственность за состояние внутридворовых и прилегающих территорий несут собственники здания. В обслуживании домоуправляющих компаний, а значит под контролем администрации города, находится 8104 многоквартирных дома. Это всего 75% от общего числа жилых домов. Если говорить в целом по зданиям и строениям Нижнего Новгорода, то эта цифра уменьшится до 50%. Штат дворников укомплектован в среднем на 66% (3317 человек). Отстает Московский район – 27%, лидирует Автозаводский район – 89%. Обратная ситуация сложилась по заработной плате на конец 2007 года: в Московском районе она наибольшая – 6483 рубля, минимальную получают в Приокском районе – 2446 рублей. Средний доход дворников по городу составлял 3915 рублей.

Лучшего дворника выберут в Нижнем Новгороде

Posted on февраля 12, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

13 февраля в 10.00 городская комиссия во главе с директором департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрием Шуровым посетит Советский район, где в рамках конкурса «Лучший дворник», проверит состояние дворовых территорий. Конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший дворник» проводится ежегодно администрацией Нижнего Новгорода при содействии городского комитета профсоюзов работников жилищно-коммунального хозяйства. Он подразделяется на два этапа: районный и городской. В финальную часть проходят только восемь лучших – лидеры районных соревнований. Официальные итоги будет подведены 15 мая накануне празднования Дня дворника.

Напомним, с 1 января 2008 года заработная плата дворников увеличилась в два раза: оклад составляет 3000 рублей и 3000 рублей – премия за качественную уборку территории. Сегодня городская конкурсная комиссия ужесточила требования к работе дворников. Результаты конкурса наглядно покажут: насколько изменилось качество уборки на участках после повышения заработной платы.
Далее директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры оценит качество работы новой снегоуборочной техники, закупленной Домоуправляющей компанией Нижегородского района (ДУК).
Первые две снегоуборочные машины были приобретены в конце января 2008 года. Стоимость каждой – 62 тыс. рублей. Две недели мотоблоки со щетками (таково техническое устройство снегоуборщиков) проходили испытания. По оценкам специалистов, они могут заменить как минимум пятерых дворников. С учетом того, что в настоящее штат дворников в Нижнем Новгороде укомплектован в среднем всего на 60%, новые средства малой механизации станут серьезным подспорьем в работе коммунальных служб города.
По мнению Александра Сазонова, генерального директора ОАО «Домоуправляющая компания Нижегородского района», для того, чтобы улучшить ситуацию с уборкой внутридворовых территорий, во всех девяти подрядных организациях, обслуживающих район, должно быть по два механизированных снегоуборщика. Таковы планы 2008 года.
Справка:
Ответственность за состояние внутридворовых и прилегающих территорий несут собственники здания. В обслуживании домоуправляющих компаний, а значит под контролем администрации города, находится 8104 многоквартирных дома. Это всего 75% от общего числа жилых домов. Если говорить в целом по зданиям и строениям Нижнего Новгорода, то эта цифра уменьшится до 50%.
Штат дворников укомплектован в среднем на 66% (3317 человек). Отстает Московский район – 27%, лидирует Автозаводский район – 89%. Обратная ситуация сложилась по заработной плате на конец 2007 года: в Московском районе она наибольшая – 6483 рубля, минимальную получают в Приокском районе – 2446 рублей. Средний доход дворников по городу составлял 3915 рублей.
"