Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Лидер ЛДПР Жириновский предложил изменить рабочий режим россиян в связи с небывалой жарой в стране

8 апреля 2009, 10:04
Лидер ЛДПР Жириновский предложил изменить рабочий режим россиян в связи с небывалой жарой в стране Posted on мая 30, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Вице-спикер Госдумы просит ввести в России "сиесту" в те дни, когда температура на большей части государства будет подниматься выше 25 градусов. "Новый режим предполагает восьмичасовой рабочий день с перерывом на отдых в самые жаркие часы - с 11 утра до 5 вечера. Именно так трудятся жители южных стран, и, как показывает практика, традиционная "сиеста" в середине дня позволяет людям избежать проблем со здоровьем, а также повысить эффективность труда", - сказал Жириновский журналистам. Он призвал все российские организации в жаркие дни работать по следующей схеме: четыре часа утром (с семи до 11.00) и четыре часа вечером (с 17.00 до 21.00). Парламентарий подчеркнул, что аномальная жара, бьющая все температурные рекорды, уже стала проблемой для жителей российских городов, обострились проблемы гипертоников и сердечно-сосудистых больных. Даже у здоровых людей высока вероятность головокружения, головных болей и обмороков.

Лидер ЛДПР Жириновский предложил изменить рабочий режим россиян в связи с небывалой жарой в стране

Posted on мая 30, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Вице-спикер Госдумы просит ввести в России "сиесту" в те дни, когда температура на большей части государства будет подниматься выше 25 градусов.
 
"Новый режим предполагает восьмичасовой рабочий день с перерывом на отдых в самые жаркие часы - с 11 утра до 5 вечера. Именно так трудятся жители южных стран, и, как показывает практика, традиционная "сиеста" в середине дня позволяет людям избежать проблем со здоровьем, а также повысить эффективность труда", - сказал Жириновский журналистам.
 
Он призвал все российские организации в жаркие дни работать по следующей схеме: четыре часа утром (с семи до 11.00) и четыре часа вечером (с 17.00 до 21.00).
 
Парламентарий подчеркнул, что аномальная жара, бьющая все температурные рекорды, уже стала проблемой для жителей российских городов, обострились проблемы гипертоников и сердечно-сосудистых больных. Даже у здоровых людей высока вероятность головокружения, головных болей и обмороков.
"