Posted 8 апреля 2009,, 06:04

Published 8 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:48

Updated 12 ноября 2022,, 15:48

Конкурс на лучший город Нижегородской области проходит согласование в региональном правительстве

8 апреля 2009, 06:04
Конкурс на лучший город Нижегородской области проходит согласование в региональном правительстве Posted on июля 21, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Уже в 2007 году будет названо три лучших города Нижегородского края, которые будут получать дополнительное финансирование из регионального бюджета. «Десятки миллионов рублей будут направлены на их развитие», - рассказал Лимаренко на совместном заседании комитетов по бюджету и налогам и по вопросам госвласти и МСУ в пятницу. Любой город может стать участником конкурса: главное – инициатива властей и возможность вложить 50 млн. рублей в программу благоустройства. Городец – город с большим туристическим потенциалом - станет первым участником конкурсного проекта.На его благоустройство из бюджета Нижегородской области в 2006 году будет выделено 55 млн. рублей, а местная администрация при участии представителей бизнеса готова проинвестировать 80 млн. рублей. В ближайшее время к конкурсу присоединиться и Бор. Правительство области намерено выделить из бюджета на проведение работ по реконструкции и благоустройства 80 млн. рублей. Кроме того, губернатр Нижегородской области Валерий Шанцев дал особое распоряжение о реконструкции Нижнего Новгорода. В течение 2006 году будет обобщена основная проектно-сметная документация данного проекта. Первой пилотной территорией программы реконструкции города станет район, ограниченный улицами Горького-Белинского-Новая. Здесь будет реализовано комплексный проект по благоустройству, переселению жителей из ветхого фонда, сноса ряда объектов, улучшения транспортных развязок и сохранения объектов культуры. Также в программу благоустройства Нижнего Новгорода будет включен Мончегорский микрорайон.

Конкурс на лучший город Нижегородской области проходит согласование в региональном правительстве

Posted on июля 21, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Уже в 2007 году будет названо три лучших города Нижегородского края, которые будут получать дополнительное финансирование из регионального бюджета. «Десятки миллионов рублей будут направлены на их развитие», - рассказал Лимаренко на совместном заседании комитетов по бюджету и налогам и по вопросам госвласти и МСУ в пятницу.
 
Любой город может стать участником конкурса: главное – инициатива властей и возможность вложить 50 млн. рублей в программу благоустройства.
 
Городец – город с большим туристическим потенциалом - станет первым участником конкурсного проекта.На его благоустройство из бюджета Нижегородской области в 2006 году будет выделено 55 млн. рублей, а местная администрация при участии представителей бизнеса готова проинвестировать 80 млн. рублей.
 
В ближайшее время к конкурсу присоединиться и Бор. Правительство области намерено выделить из бюджета на проведение работ по реконструкции и благоустройства 80 млн. рублей.
 
Кроме того, губернатр Нижегородской области Валерий Шанцев дал особое распоряжение о реконструкции Нижнего Новгорода. В течение 2006 году будет обобщена основная проектно-сметная документация данного проекта.
 
Первой пилотной территорией программы реконструкции города станет район, ограниченный улицами Горького-Белинского-Новая. Здесь будет реализовано комплексный проект по благоустройству, переселению жителей из ветхого фонда, сноса ряда объектов, улучшения транспортных развязок и сохранения объектов культуры. Также в программу благоустройства Нижнего Новгорода будет включен Мончегорский микрорайон.
 
 
 
 
"