Posted 8 апреля 2009,, 11:04

Published 8 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:42

Updated 12 ноября 2022,, 15:42

Конференция “Нижегородская журналистика: история и современность” состоится в ННГУ 2 апреля

8 апреля 2009, 11:04
Конференция “Нижегородская журналистика: история и современность” состоится в ННГУ 2 апреля Posted on марта 31, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 2 апреля 2008 года в 10:00 в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского состоится открытие научно-практической конференции «Нижегородская журналистика: история и современность», посвященной 170-летию выхода в свет газеты «Нижегородские губернские ведомости». Конференция проводится на базе кафедры журналистики филологического факультета ННГУ и Центрального архива Нижегородской области под эгидой Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Правительства Нижегородской области и Союза журналистов Нижегородской области. В работе конференции примут участие: заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Зорин, ректор Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Роман Стронгин, секретарь Союза журналистов в ПФО Наталья Скворцова, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по Нижегородской области Дмитрий Мусин, руководитель пресс-службы губернатора и Правительства Нижегородской области Евгений Муравьев, руководитель Комитета по делам архивов Нижегородской области Алексей Арефьев, представители органов власти, научного сообщества, журналисты-практики, представители общественности. С докладом на конференции выступит д.и.н., профессор кафедры истории печати МГУ им. М.В. Ломоносова Рафаил Погосович Овсепян. В ходе конференции пройдет работа двух секций: «История нижегородской журналистики в фактах и лицах» и «Актуальные проблемы функционирования современной региональной журналистики». В качестве обсуждаемых вопросов участникам были предложены следующие темы: - Страницы истории России в зеркале нижегородской прессы; - Место и роль нижегородской печати в общественной жизни Нижегородского края; - Выдающиеся деятели нижегородской печати: история и современность; - Актуальные проблемы функционирования региональной прессы на современном этапе; - Районная пресса и ее роль в культурной жизни провинции; - Формирование традиционных семейных ценностей на страницах нижегородской прессы. В рамках конференции будет работать выставка раритетных фотографий и редких документов по истории нижегородской журналистики из фонда Центрального архива Нижегородской области.

Конференция “Нижегородская журналистика: история и современность” состоится в ННГУ 2 апреля

Posted on марта 31, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

2 апреля 2008 года в 10:00 в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского состоится открытие научно-практической конференции «Нижегородская журналистика: история и современность», посвященной 170-летию выхода в свет газеты «Нижегородские губернские ведомости». Конференция проводится на базе кафедры журналистики филологического факультета ННГУ и Центрального архива Нижегородской области под эгидой Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Правительства Нижегородской области и Союза журналистов Нижегородской области.

В работе конференции примут участие: заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Зорин, ректор Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского Роман Стронгин, секретарь Союза журналистов в ПФО Наталья Скворцова, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по Нижегородской области Дмитрий Мусин, руководитель пресс-службы губернатора и Правительства Нижегородской области Евгений Муравьев, руководитель Комитета по делам архивов Нижегородской области Алексей Арефьев, представители органов власти, научного сообщества, журналисты-практики, представители общественности.
С докладом на конференции выступит д.и.н., профессор кафедры истории печати МГУ им. М.В. Ломоносова Рафаил Погосович Овсепян.
В ходе конференции пройдет работа двух секций: «История нижегородской журналистики в фактах и лицах» и «Актуальные проблемы функционирования современной региональной журналистики».
В качестве обсуждаемых вопросов участникам были предложены следующие темы:
- Страницы истории России в зеркале нижегородской прессы;
- Место и роль нижегородской печати в общественной жизни Нижегородского края;
- Выдающиеся деятели нижегородской печати: история и современность;
- Актуальные проблемы функционирования региональной прессы на современном этапе;
- Районная пресса и ее роль в культурной жизни провинции;
- Формирование традиционных семейных ценностей на страницах нижегородской прессы.
В рамках конференции будет работать выставка раритетных фотографий и редких документов по истории нижегородской журналистики из фонда Центрального архива Нижегородской области.
"