Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Инвалида в коляске остановили за езду в пьяном виде

8 апреля 2009, 12:04
Инвалида в коляске остановили за езду в пьяном виде Posted on мая 23, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Полиция немецкого города Шверин остановила инвалида, который ехал в своей коляске по середине проезжей части, будучи сильно пьяным, передает со ссылкой на агентство Reuters Lenta.ru. Тест показал, что уровень алкоголя в крови 31-летнего мужчины в 10 раз превышает норму, установленную для водителей. Полицейские не могли поверить своим глазам, увидев, что результаты теста не только выше допустимых, но и представляют реальную угрозу для жизни. Сам мужчина сказал лишь, что возвращается от своего приятеля и что до дома ему осталось еще два километра. По словам представителей порядка, инвалид в коляске считается пешеходом и его нельзя оштрафовать за нарушение правил вождения. "Мы не можем конфисковать его инвалидную коляску, но наказание он обязательно понесет. Мы, правда, еще не решили какое", - заявил пресс-секретарь полиции.

Инвалида в коляске остановили за езду в пьяном виде

Posted on мая 23, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Полиция немецкого города Шверин остановила инвалида, который ехал в своей коляске по середине проезжей части, будучи сильно пьяным, передает со ссылкой на  агентство Reuters Lenta.ru.
 
Тест показал, что уровень алкоголя в крови 31-летнего мужчины в 10 раз превышает норму, установленную для водителей.
 
Полицейские не могли поверить своим глазам, увидев, что результаты теста не только выше допустимых, но и представляют реальную угрозу для жизни.
 
Сам мужчина сказал лишь, что возвращается от своего приятеля и что до дома ему осталось еще два километра.
 
По словам представителей порядка, инвалид в коляске считается пешеходом и его нельзя оштрафовать за нарушение правил вождения.
 
"Мы не можем конфисковать его инвалидную коляску, но наказание он обязательно понесет. Мы, правда, еще не решили какое", - заявил пресс-секретарь полиции.
"