Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

Губернатор области Валерий Шанцев вручил ключи от 62 автобусов директорам школ области

8 апреля 2009, 10:04
Губернатор области Валерий Шанцев вручил ключи от 62 автобусов директорам школ области Posted on августа 29, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Глава региона передал образовательным учреждениям 26 автобусов марки “ПАЗ: и 36 - марки “ГАЗель”. Общая сумма затрат на приобретение автобусов для школ составила 27,4 млн. рублей. Из них 15,5 млн. рублей выделены из областного бюджета, а 11,9 млн. рублей - из муниципальных. Школьные автобусы вручались областным школам и раньше, однако, все предыдущие годы это происходило в рамках областной программы «Школьный автобус». Теперь это мероприятие проходит под флагом приоритетного национального проекта «Образование», хотя суть осталась прежней. Новые автобусы разъедутся в 51 район Нижегородской области. По словам Губернатора, в ближайшее время из федерального бюджета будут выделены средства на покупку еще 112 автобусов для сельских школ Нижегородской области. Их вручат в сентябре. По мнению приехавших из сельских районов директоров школ, сейчас выгоднее содержать школьный автобус, чем школу для двух трех учеников. Как рассказала, директор Федуринской средней школы Городецкого района Ирина Волкова, к ним в школу из мелких деревень доставляют около 50 детей (всего в школе обучается 110 человек). Кроме того, на школьном автобусе ученики постоянно ездят в музеи, театр, на школьные соревнования и олимпиады. Губернатор лично осмотрел автобусы, сфотографировался с их обладателями и в своей речи поздравил собравшихся с началом учебного года. Валерий Шанцев привел в пример Михаила Ломоносова, который пришел пешком из Архангельской губернии в церковное училище. Однако, сказал губернатор, Ломоносов такой один, а детей много. «Наша главная задача, чтобы образование было доступно для каждого ребенка и каждый мог добраться до места учебы, - сказал Валерий Шанцев, - И главное, что мы должны сделать, это дать детям хорошее образование». На бензин для школьных автобусов будут выделяться деньги из местных бюджетов.

Губернатор области Валерий Шанцев вручил ключи от 62 автобусов директорам школ области

Posted on августа 29, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Глава региона передал образовательным учреждениям 26 автобусов марки “ПАЗ: и 36 - марки “ГАЗель”. Общая сумма затрат на приобретение автобусов для школ составила 27,4 млн. рублей. Из них 15,5  млн. рублей выделены из областного бюджета, а 11,9 млн. рублей - из муниципальных.
 
Школьные автобусы вручались областным школам и раньше, однако, все предыдущие годы это происходило в рамках областной программы «Школьный автобус». Теперь это мероприятие проходит под флагом приоритетного национального проекта «Образование», хотя суть осталась прежней.
 
Новые автобусы разъедутся в 51 район Нижегородской области. По словам Губернатора, в ближайшее время из федерального бюджета будут выделены средства на покупку еще 112 автобусов для сельских школ Нижегородской области. Их вручат в сентябре.
 
По мнению приехавших из сельских районов директоров школ, сейчас выгоднее содержать школьный автобус, чем школу для двух трех учеников.
 
Как рассказала, директор Федуринской средней школы Городецкого района Ирина Волкова, к ним в школу из мелких деревень доставляют около 50 детей (всего в школе обучается 110 человек). Кроме того, на школьном автобусе ученики постоянно ездят  в музеи, театр, на школьные соревнования и олимпиады.
 
Губернатор лично осмотрел автобусы, сфотографировался с их обладателями и в своей речи поздравил собравшихся с началом учебного года.
 
Валерий Шанцев привел в пример Михаила Ломоносова, который  пришел пешком из Архангельской губернии в церковное училище. Однако, сказал губернатор, Ломоносов такой один, а детей много.
 
«Наша главная задача, чтобы образование было доступно для каждого ребенка и каждый мог добраться до места учебы, - сказал Валерий Шанцев, - И главное, что мы должны сделать, это дать детям хорошее образование».
 
На бензин для школьных автобусов будут выделяться деньги из местных бюджетов.
 
"