Posted 8 апреля 2009,, 05:04

Published 8 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:50

Updated 12 ноября 2022,, 15:50

Экологическая милиция Нижнего Новгорода будет создана на средства городского бюджета

8 апреля 2009, 05:04
Экологическая милиция Нижнего Новгорода будет создана на средства городского бюджета Posted on февраля 19, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 20 февраля 2008 года глава города Вадим Булавинов примет участие в заседании городской Думы Нижнего Новгорода. Один из основных вопросов, вынесенных на обсуждение депутатов - это вопрос о дополнительной штатной численности экологического подразделения в структуре милиции общественной безопасности, сообщает пресс-служба администрации города. Инициатива создания экологической милиции принадлежит городской администрации. Работа по организации нового подразделения велась в течение последних трех лет. 18 февраля была достигнута договоренность с руководством ГУВД по Нижегородской области о создании экологической милиции на средства городского бюджета. Глава города будет лично утверждать кандидатуру начальника, а также определять задачи, которые необходимо решать сотрудникам экологической милиции. В связи с передачей функций административно-технической инспекции в юрисдикцию Правительства области создание экологической милиции имеет особенную важность для администрации города. «Сейчас мы даже не можем наказать нарушителей за то, что они сваливают мусор в неположенном месте, - отмечает Вадим Булавинов. - Администрации города нужен инструмент для того, чтобы наводить порядок в Нижнем Новгороде. Мы готовы выделить деньги на создание как минимум четырех мобильных групп, которые будут работать круглосуточно. Для эффективной работы экологической милиции из бюджета города в 2008 году планируется выделить 15 млн. рублей и утвердить штатное расписание в количестве 40 человек». По словам Вадима Булавинова, основные задачи, которые будет решать экологическая милиция - это борьба с экологическими нарушениями, в том числе - с парковками автомобилей на газонах и несанкционированными свалками в микрорайонах города. Справка: В Нижнем Новгороде уже давно бьют тревогу по поводу ухудшения экологической обстановки в городе. Виной тому многочисленные свалки, массовые загрязнения водоемов, незаконная вырубка деревьев, порча газонов автотранспортом. Все эти факторы непосредственно влияют на состояние окружающей среды, которое в последнее время заметно ухудшилось. Поэтому создание специальных милицейских подразделений, призванных бороться с нарушителями экологии, сегодня более чем актуально.

Экологическая милиция Нижнего Новгорода будет создана на средства городского бюджета

Posted on февраля 19, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

20 февраля 2008 года глава города Вадим Булавинов примет участие в заседании городской Думы Нижнего Новгорода. Один из основных вопросов, вынесенных на обсуждение депутатов - это вопрос о дополнительной штатной численности экологического подразделения в структуре милиции общественной безопасности, сообщает пресс-служба администрации города.

Инициатива создания экологической милиции принадлежит городской администрации. Работа по организации нового подразделения велась в течение последних трех лет. 18 февраля была достигнута договоренность с руководством ГУВД по Нижегородской области о создании экологической милиции на средства городского бюджета. Глава города будет лично утверждать кандидатуру начальника, а также определять задачи, которые необходимо решать сотрудникам экологической милиции.

В связи с передачей функций административно-технической инспекции в юрисдикцию Правительства области создание экологической милиции имеет особенную важность для администрации города.

«Сейчас мы даже не можем наказать нарушителей за то, что они сваливают мусор в неположенном месте, - отмечает Вадим Булавинов. - Администрации города нужен инструмент для того, чтобы наводить порядок в Нижнем Новгороде. Мы готовы выделить деньги на создание как минимум четырех мобильных групп, которые будут работать круглосуточно. Для эффективной работы экологической милиции из бюджета города в 2008 году планируется выделить 15 млн. рублей и утвердить штатное расписание в количестве 40 человек».

По словам Вадима Булавинова, основные задачи, которые будет решать экологическая милиция - это борьба с экологическими нарушениями, в том числе - с парковками автомобилей на газонах и несанкционированными свалками в микрорайонах города.

Справка:
В Нижнем Новгороде уже давно бьют тревогу по поводу ухудшения экологической обстановки в городе. Виной тому многочисленные свалки, массовые загрязнения водоемов, незаконная вырубка деревьев, порча газонов автотранспортом. Все эти факторы непосредственно влияют на состояние окружающей среды, которое в последнее время заметно ухудшилось. Поэтому создание специальных милицейских подразделений, призванных бороться с нарушителями экологии, сегодня более чем актуально.
"