Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Депутаты ЗС НО направили обращение в Правительство РФ и Госдуму РФ по расширению мер социальной под

8 апреля 2009, 12:04
Депутаты ЗС НО направили обращение в Правительство РФ и Госдуму РФ по расширению мер социальной поддержки ветеранам боевых действий Posted on марта 27, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сегодня в ходе заседания депутаты приняли решение направить обращение Законодательного собрания к председателю Государственной Думы ФС РФ Борису Грызлову, председателю Правительства РФ Виктору Зубкову по вопросу предоставления мер социальной поддержки инвалидам, ветеранам боевых действий и членам семей погибших ветеранов. Как отмечено в документе, в Законодательное собрание регулярно обращаются ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне по вопросам, связанным с социальной реабилитацией, трудоустройством и другими возникающими в повседневной жизни проблемами. Так, в улучшении жилищных условий нуждаются более 1000 проживающих в Нижегородской области ветеранов и участников боевых действий. В этой связи предлагается принять единую схему обеспечения жильем инвалидов, ветеранов боевых действий и семей погибших ветеранов за счет федерального бюджета. В обращении содержится предложение по изменению действующего пенсионного законодательства. А именно: предоставить всем участникам боевых действий право на получение двух пенсий – по старости и по инвалидности. На сегодняшний день такое право закреплено только за участниками Великой Отечественной войны.

Депутаты ЗС НО направили обращение в Правительство РФ и Госдуму РФ по расширению мер социальной поддержки ветеранам боевых действий

Posted on марта 27, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сегодня в ходе заседания депутаты приняли решение направить обращение Законодательного собрания к председателю Государственной Думы ФС РФ Борису Грызлову, председателю Правительства РФ Виктору Зубкову по вопросу предоставления мер социальной поддержки инвалидам, ветеранам боевых действий и членам семей погибших ветеранов.

Как отмечено в документе, в Законодательное собрание регулярно обращаются ветераны боевых действий в Афганистане, Чечне по вопросам, связанным с социальной реабилитацией, трудоустройством и другими возникающими в повседневной жизни проблемами.
Так, в улучшении жилищных условий нуждаются более 1000 проживающих в Нижегородской области ветеранов и участников боевых действий. В этой связи предлагается принять единую схему обеспечения жильем инвалидов, ветеранов боевых действий и семей погибших ветеранов за счет федерального бюджета.
В обращении содержится предложение по изменению действующего пенсионного законодательства. А именно: предоставить всем участникам боевых действий право на получение двух пенсий – по старости и по инвалидности. На сегодняшний день такое право закреплено только за участниками Великой Отечественной войны.
"