Posted 8 апреля 2009,, 13:04

Published 8 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:40

Updated 12 ноября 2022,, 15:40

Четырехлетней девочке, больной лейкозом, необходима срочная донорская помощь

8 апреля 2009, 13:04
Четырехлетней девочке, больной лейкозом, необходима срочная донорская помощь Posted on августа 01, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сейчас маленькая Марина Тукан находится в отделении гематологии Нижегородской областной детской клинической больницы (НОДКБ). У ее семьи в Нижнем Новгороде нет родственников и знакомых, которые могли бы сдать кровь для девочки. Семья Марины не имеет российского гражданства, поэтому родители должны оплачивать лечение в полном объеме. На сегодняшний день это 3,5 тысячи рублей в сутки. Тех, кто готов спасти жизнь девочки, ждут в любой будний день с 8:00 до 15:00 МСК на Нижегородской областной Станции переливания крови. Адресная донорская акция «Река жизни» по сбору плазмы для Марины Тукан будет проходить 3 августа с 8:30 до 12:00 МСК на Станции переливания крови, сообщает PR-служба «Служение». Особо важны доноры с группой III (Rh+) – «третья положительная», но подойдет и любая другая группа на обмен. При себе необходимо иметь паспорт. В регистратуре необходимо указать: «кровь сдана для отделения гематологии Детской областной больницы, для Марины Тукан». СПРАВКА: Вы можете быть донором, если: - вам есть 18 лет, вы имеете прописку Нижнего Новгорода или области (постоянную или временную, например, студенческую) - вы не болели гепатитами А и В, не принимали наркотики внутривенно (кроме условий стационара), не страдаете гипертонией (высокой артериальное давление), не вступали в гомосексуальные связи, не состояли на учете у нарколога или психиатра, если у вас близорукость меньше 6 диоптрий; - после ОРЗ, прививок, удаления зубов должен пройти 1 месяц; после рождения ребенка, татуировок или пирсинга – 1 год; женщинам не разрешается сдавать кровь во время менструации + вы должны быть уверены в том, что не беременны. За 48 часов до дачи крови нельзя употреблять алкоголь. Накануне кроводачи нельзя употреблять лекарства, разжижающие кровь: например, анальгин, аспирин, но-шпа (это правило НЕ распространяется на противозачаточные таблетки)

Четырехлетней девочке, больной лейкозом, необходима срочная донорская помощь

Posted on августа 01, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сейчас маленькая Марина Тукан находится в отделении гематологии Нижегородской областной детской клинической больницы (НОДКБ). У ее семьи в Нижнем Новгороде нет родственников и знакомых, которые могли бы сдать кровь для девочки. Семья Марины не имеет российского гражданства, поэтому родители должны оплачивать лечение в полном объеме. На сегодняшний день это 3,5 тысячи рублей в сутки.
 
Тех, кто готов спасти жизнь девочки, ждут в любой будний день с 8:00 до 15:00 МСК на Нижегородской областной Станции переливания крови. Адресная донорская акция «Река жизни» по сбору плазмы для Марины Тукан будет проходить 3 августа с 8:30 до 12:00 МСК на Станции переливания крови, сообщает PR-служба «Служение».
 
Особо важны доноры с группой III (Rh+) – «третья положительная», но подойдет и любая другая группа на обмен. При себе необходимо иметь паспорт. В регистратуре необходимо указать: «кровь сдана для отделения гематологии Детской областной больницы, для Марины Тукан».
 
СПРАВКА: Вы можете быть донором, если:
- вам есть 18 лет, вы имеете прописку Нижнего Новгорода или области (постоянную или временную, например, студенческую)
- вы не болели гепатитами А и В, не принимали наркотики внутривенно (кроме условий стационара), не страдаете гипертонией (высокой артериальное давление), не вступали в гомосексуальные связи, не состояли на учете у нарколога или психиатра, если у вас близорукость меньше 6 диоптрий;
- после ОРЗ, прививок, удаления зубов должен пройти 1 месяц; после рождения ребенка, татуировок или пирсинга – 1 год; женщинам не разрешается сдавать кровь во время менструации + вы должны быть уверены в том, что не беременны.
 

За 48 часов до дачи крови нельзя употреблять алкоголь. Накануне кроводачи нельзя употреблять лекарства, разжижающие кровь: например, анальгин, аспирин, но-шпа (это правило НЕ распространяется на противозачаточные таблетки)

"