Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

Более 180 млн. рублей будет направлено на обучение и переподготовку специалистов сельского хозяйства

8 апреля 2009, 12:04
Более 180 млн. рублей будет направлено на обучение и переподготовку специалистов сельского хозяйства Нижегородской области Posted on мая 22, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Целевая программа «Кадровое обеспечение стратегического развития агропромышленного комплекса Нижегородской области на 2007-2010 годы» разработана министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области в соответствии с основными направлениями стратегии развития региона до 2020 года и действующей областной программой «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области на 2007-2010годы», сообщает пресс-служба губернатора. Как отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонид Седов, в настоящее время одной из главных причин низкого уровня производительности труда в сельском хозяйстве является отсутствие квалифицированных менеджеров. Реализация программы направлена на формирование в агропромышленном комплексе высокопрофессионального и квалифицированного кадрового потенциала, соответствующего задачам развития отрасли в современных условиях. Основное внимание будет уделено повышению квалификации и переподготовке работающих руководителей и специалистов отрасли (около 30 тыс. человек). Также целевая программа предусматривает обучение организаторов малых форм хозяйствования (фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств, руководителей предприятий малого бизнеса). Обучение и повышение квалификации будет осуществляться на базе Нижегородского регионального института управления и экономики АПК с использованием потенциала высших и средних специальных образовательных учреждений: Нижегородской сельскохозяйственной академии, Нижегородского государственного инженерно-экономического института (Княгинино), сельскохозяйственных техникумов и профессионально-технических училищ. Обучение будет вестись по следующим направлениям: менеджмент, рыночная экономика, новые направления развития аграрной науки и новые технологии в АПК, изучение законодательства. «Также предполагается обеспечить возможность учебы и стажировки руководителей и специалистов сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий в лучших и передовых хозяйствах Российской Федерации и зарубежных стран», - отметил Леонид Седов. Финансирование программы будет осуществляться в рамках программы «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области на 2007-2010годы» и составит более 180 млн. рублей за счет средств областного и федерального бюджетов, а также внебюджетных источников.

Более 180 млн. рублей будет направлено на обучение и переподготовку специалистов сельского хозяйства Нижегородской области

Posted on мая 22, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Целевая программа «Кадровое обеспечение стратегического развития агропромышленного комплекса Нижегородской области на 2007-2010 годы» разработана министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области в соответствии с основными направлениями стратегии развития региона до 2020 года и действующей областной программой «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области на 2007-2010годы», сообщает пресс-служба губернатора.  
 
Как отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонид Седов, в настоящее время одной из главных причин низкого уровня производительности труда в сельском хозяйстве является отсутствие квалифицированных менеджеров.
 
Реализация программы направлена на формирование в агропромышленном комплексе высокопрофессионального и квалифицированного кадрового потенциала, соответствующего задачам развития отрасли в современных условиях.
 
Основное внимание будет уделено повышению квалификации и переподготовке работающих руководителей и специалистов отрасли (около 30 тыс. человек). Также целевая программа предусматривает обучение организаторов малых форм хозяйствования (фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств, руководителей предприятий малого бизнеса).
 
Обучение и повышение квалификации будет осуществляться на базе Нижегородского регионального института управления и экономики АПК с использованием потенциала высших и средних специальных образовательных учреждений: Нижегородской сельскохозяйственной академии, Нижегородского государственного инженерно-экономического института (Княгинино), сельскохозяйственных техникумов и профессионально-технических училищ.
 
Обучение будет вестись по следующим направлениям: менеджмент, рыночная экономика, новые направления развития аграрной науки и новые технологии в АПК, изучение законодательства.
 
«Также предполагается обеспечить возможность учебы и стажировки руководителей и специалистов сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий в лучших и передовых хозяйствах Российской Федерации и зарубежных стран», - отметил Леонид Седов.
 
Финансирование программы будет осуществляться в рамках программы «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области на 2007-2010годы» и составит более 180 млн. рублей за счет средств областного и федерального бюджетов, а также внебюджетных источников.
"