Posted 8 апреля 2009,, 12:04

Published 8 апреля 2009,, 12:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:41

Updated 12 ноября 2022,, 15:41

8 новых автобусов выйдут на городские, пригородные и междугородние маршруты Дзержинска в ближайшее

8 апреля 2009, 12:04
8 новых автобусов выйдут на городские, пригородные и междугородние маршруты Дзержинска в ближайшее время Posted on марта 27, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В ближайшее время на городские, пригородные и междугородние маршруты Дзержинска выйдут 8 новых автобусов, закупленных муниципалитетом в рамках реализации «Программы обновления муниципального пассажирского транспорта города Дзержинска на 2007-2011 годы». Сегодня в Дзержинске перед зданием Администрации состоялся смотр новых автобусов, в котором принял участие мэр города Виктор Портнов. Сегодня глава города Виктор Портнов, начальник управления транспорта и связи Администрации города Дзержинска Дмитрий Волокушин и Председатель Городской Думы Илья Поляшов приняли участие в смотре новых автобусов, которые были закуплены в рамках реализации «Программы обновления муниципального пассажирского транспорта города Дзержинска на 2007-2011 годы». На главной площади города были представлены 6 автобусов марки ПАЗ и 2 междугородних автобуса большого класса марки ЛИАЗ. Благодаря этим автобусам будет частично обновлен подвижной состав МУП «Городской транспорт». Муниципалитет города Дзержинска выделил на закупку этих автобусов 10,5 млн. рублей. Утепленные салоны ЛИАЗов оборудованы 44 мягкими пассажирскими сиденьями с высокой спинкой и тонированными стеклопакетами. Автобусы марки ПАЗ оснащены двумя дверями. Количество посадочных мест в них - 25 штук. Новые ПАЗы будут перевозить пассажиров на пригородных и городских маршрутах (№15, №35, №202, №320 и.т.д.), а ЛИАЗы будут курсировать на маршруте № 602 Дзержинск – Новочебоксарск. На их борта нанесена надпись «Дзержинск» и изображен герб города. ПАЗы уже сегодня выйдут на маршруты, а два ЛИАЗа повезут первых дзержинских пассажиров завтра. «Я думаю, пассажиры на автовокзале будут приятно удивлены, когда увидят новые комфортабельные автобусы. А вообще у нас в планах закупка еще пяти новых ЛИАЗов и пяти новых трамваев», - сказал Дмитрий Волокушин. За последние два года дзержинский муниципалитет приобрел 21 новый автобус и 27 новых троллейбусов, что позволило серьезно обновить парк социального транспорта. «Многое уже сделано. Однако, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. У нас в планах дальнейшее развитие сферы муниципальных перевозок», - заключил Мэр города Виктор Портнов.

8 новых автобусов выйдут на городские, пригородные и междугородние маршруты Дзержинска в ближайшее время

Posted on марта 27, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В ближайшее время на городские, пригородные и междугородние маршруты Дзержинска выйдут 8 новых автобусов, закупленных муниципалитетом в рамках реализации «Программы обновления муниципального пассажирского транспорта города Дзержинска на 2007-2011 годы». Сегодня в Дзержинске перед зданием Администрации состоялся смотр новых автобусов, в котором принял участие мэр города Виктор Портнов.

Сегодня глава города Виктор Портнов, начальник управления транспорта и связи Администрации города Дзержинска Дмитрий Волокушин и Председатель Городской Думы Илья Поляшов приняли участие в смотре новых автобусов, которые были закуплены в рамках реализации «Программы обновления муниципального пассажирского транспорта города Дзержинска на 2007-2011 годы».
На главной площади города были представлены 6 автобусов марки ПАЗ и 2 междугородних автобуса большого класса марки ЛИАЗ. Благодаря этим автобусам будет частично обновлен подвижной состав МУП «Городской транспорт». Муниципалитет города Дзержинска выделил на закупку этих автобусов 10,5 млн. рублей.
Утепленные салоны ЛИАЗов оборудованы 44 мягкими пассажирскими сиденьями с высокой спинкой и тонированными стеклопакетами. Автобусы марки ПАЗ оснащены двумя дверями. Количество посадочных мест в них - 25 штук.
Новые ПАЗы будут перевозить пассажиров на пригородных и городских маршрутах (№15, №35, №202, №320 и.т.д.), а ЛИАЗы будут курсировать на маршруте № 602 Дзержинск – Новочебоксарск. На их борта нанесена надпись «Дзержинск» и изображен герб города. ПАЗы уже сегодня выйдут на маршруты, а два ЛИАЗа повезут первых дзержинских пассажиров завтра.
«Я думаю, пассажиры на автовокзале будут приятно удивлены, когда увидят новые комфортабельные автобусы. А вообще у нас в планах закупка еще пяти новых ЛИАЗов и пяти новых трамваев», - сказал Дмитрий Волокушин.
За последние два года дзержинский муниципалитет приобрел 21 новый автобус и 27 новых троллейбусов, что позволило серьезно обновить парк социального транспорта.
«Многое уже сделано. Однако, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. У нас в планах дальнейшее развитие сферы муниципальных перевозок», - заключил Мэр города Виктор Портнов.
"