Posted 8 апреля 2009,, 15:04

Published 8 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:39

Updated 12 ноября 2022,, 15:39

544 млн. рублей было выделено на реализацию приоритетного национального проекта “Образование” ННГУ и

8 апреля 2009, 15:04
544 млн. рублей было выделено на реализацию приоритетного национального проекта “Образование” ННГУ им. Лобачевского Posted on мая 16, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Кроме того, по словам Романа Стронгина, из федерального бюджета было так же выделено 134, 5 млн. рублей на создание центра наноиндустрии университета. Данный центр будет создан при университете уже в текущем году. Создание центра наноиндустрии позволит совершенствовать старые технологии при изготовлении наноматериалов, средств, очень легких по весу и очень мощных по памяти и силе. Подобные материалы будут применяться в различных сферах, например, для изготовления высокоскоростных процессоров компьютеров и пр. Роман Стронгин так же отметил, что в ходе реализации нацпроекта создаются и другие центры информационных технологий, а так же разрабатываются различные курсы повышения квалификации специалистов, создаются новые специальности, программы и пр. Так, например, было создано 47 лабораторий различной направленности, и издано 23 учебника при запланированных 15. За это время 350 молодых специалистов повысили свою квалификацию, 56 из которых выезжали за рубеж. По словам Романа Стронгина, ННГУ имеет более 40 договоров работодателями региона, для чего университет готовит кадры целевым образом уже с 3 курса. А работодатели, как отмечает ректор, платят своим потенциальным работникам стипендию так же, начиная с 3 курса. Роман Стронгин напомнил, что в прошлом году в нацпроекте победило 17 ВУЗов страны, из которых 3 ВУЗа в ПФО. “Я считаю, что этот проект – революция. Без него мы бы не сохранили уровень образования прошлых лет”, - добавляет Стронгин.

544 млн. рублей было выделено на реализацию приоритетного национального проекта “Образование” ННГУ им. Лобачевского

Posted on мая 16, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Кроме того, по словам Романа Стронгина, из федерального бюджета было так же выделено 134, 5 млн. рублей на создание центра наноиндустрии университета.  Данный центр будет создан при университете уже в текущем году. 
 
Создание центра наноиндустрии позволит совершенствовать старые технологии при изготовлении наноматериалов, средств, очень легких по весу и очень мощных по памяти и силе. Подобные материалы будут применяться в различных сферах, например, для изготовления высокоскоростных процессоров компьютеров и пр.
 
Роман Стронгин так же отметил, что в ходе реализации нацпроекта создаются и другие центры информационных технологий, а так же разрабатываются различные курсы повышения квалификации специалистов, создаются новые специальности, программы и пр.
 
Так, например, было создано 47 лабораторий различной направленности, и издано 23 учебника при запланированных 15. За это время 350 молодых специалистов повысили свою квалификацию, 56 из которых выезжали за рубеж.
 
По словам Романа Стронгина, ННГУ имеет более 40 договоров работодателями региона, для чего университет готовит кадры целевым образом уже с 3 курса. А работодатели, как отмечает ректор, платят своим потенциальным работникам стипендию так же, начиная с 3 курса.
 
Роман Стронгин напомнил, что в прошлом году в нацпроекте победило 17 ВУЗов страны, из которых 3 ВУЗа в ПФО. “Я считаю, что этот проект – революция. Без него мы бы не сохранили уровень образования прошлых лет”, - добавляет Стронгин.
"