Posted 8 апреля 2009,, 10:04

Published 8 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:44

Updated 12 ноября 2022,, 15:44

30 миллионов рублей будет вложено в новый проект по переработке отходов древесины в Сокольском район

8 апреля 2009, 10:04
30 миллионов рублей будет вложено в новый проект по переработке отходов древесины в Сокольском районе Posted on августа 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сейчас там полным ходом идут восстановительные работы. Оборудование для переработки изготавливается в Чехословакии. Поэтому уже в октябре завод начнет работать. Будущее предприятие будет перерабатывать древесные отходы районных производств и отходы, давно залегающие в старых карьерах. Новое производство принесет району около 50 рабочих мест. На заводе из древесных отходов будут вырабатываться древесные брикеты, а так же будет установлена линия по изготовлению клееного бруса. Брикеты для отопления учреждений социальной сферы будут поставляться по себестоимости, что значительно сократит затраты местного бюджета по завозу в район каменного угля. Заметим, что в Сокольском районе давно существует проблема переработки древесины. А в последнее время она приобрела масштабы экологического бедствия. Раньше отходы лесопереработки забирались сельхозпредприятиями, а так же свозились в карьеры и лесные овраги.

30 миллионов рублей будет вложено в новый проект по переработке отходов древесины в Сокольском районе

Posted on августа 17, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 Сейчас там полным ходом идут восстановительные работы. Оборудование для переработки изготавливается в Чехословакии. Поэтому уже в октябре завод начнет работать.
 
Будущее предприятие будет перерабатывать древесные отходы районных производств и отходы, давно залегающие в старых карьерах.  Новое производство принесет району около 50 рабочих мест.
 
На заводе из древесных отходов будут вырабатываться древесные брикеты, а так же будет установлена линия по изготовлению клееного бруса. Брикеты для отопления учреждений социальной сферы будут поставляться по себестоимости, что значительно сократит затраты местного бюджета по завозу в район каменного угля.
 
Заметим, что в  Сокольском районе давно существует проблема переработки древесины. А в последнее время она приобрела масштабы экологического бедствия. Раньше отходы лесопереработки забирались сельхозпредприятиями, а так же свозились в карьеры и лесные овраги. 
 
"