Posted 8 апреля 2009,, 09:04

Published 8 апреля 2009,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:46

Updated 12 ноября 2022,, 15:46

280 детей-инвалидов, не имеющих навыков самостоятельного обслуживания, поздравят с Днем защиты дете

8 апреля 2009, 09:04
280 детей-инвалидов, не имеющих навыков самостоятельного обслуживания, поздравят с Днем защиты детей Posted on мая 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Также, в преддверии Дня защиты детей в Нижнем Новгороде были подведены итоги городского конкурса детского творчества, в котором приняли участие более 150 детей из семей ветеранов боевых действий, детей из неполных и малообеспеченных семей, детей- инвалидов, детей из многодетных семей. Дети, занявшие первые и вторые места в номинациях «Учеба», «Спорт», «Творчество», а также дети из семей, представивших коллективное семейное творчество, получили 14 бесплатных путевок в загородный оздоровительный центр «Солнечный» (Городецкий район, берег Горьковского моря). Остальные победители получили скейтборды, футбольные мячи, комплекты для бадминтона, обручи и т.д. Все желающие - участники городского конкурса детского творчества - 26 мая отправились на экскурсию в Мулинский гарнизон, где познакомились с современными видами вооружения, для них была организована зеленая стоянка с купанием и пикником. 31 мая 2007 года в кинотеатре «Орленок» для 317 детей из социально незащищенных семей был показан детский анимационный фильм «Добрыня Никитич и Змей Горыныч». СПРАВКА: В бюджете Нижнего Новгорода на 2007 год предусмотрено около 22 млн. рублей для выплаты пособий на детей из малообеспеченных семей. В Нижнем Новгороде установлены следующие дополнительные пособия к государственным социальным пособиям на детей: ежеквартальное городское социальное пособие на детей многодетных и одиноких матерей (отцов) в размере 200 рублей на каждого ребёнка; ежеквартальное семейное пособие в размере 1000 рублей многодетным семьям, имеющим 5 и более детей; ежеквартальное пособие в размере 1000 рублей на семью неработающим матерям, занимающимся уходом за детьми-инвалидами при среднедушевом доходе семьи, ниже величины прожиточного минимума; единовременная материальная помощь в размере 3000 рублей студенческим семьям, обучающимся на дневных отделениях высших и средних профессиональных образовательных учреждений, при рождении первого ребёнка; единовременная материальная помощь в размере 3000 рублей при рождении двух и более детей; единовременное пособие в размере 1000 рублей первоклассникам из малообеспеченных семей (с доходом семьи, не превышающим величины прожиточного минимума); единовременное пособие в размере 1000 рублей выпускникам общеобразовательных школ из малообеспеченных семей (с доходом семьи, не превышающим величины прожиточного минимума); единовременная материальная помощь семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в размере до 2000 руб., организация летнего оздоровительного отдыха для детей из малообеспеченных и социально незащищенных семей.

280 детей-инвалидов, не имеющих навыков самостоятельного обслуживания, поздравят с Днем защиты детей

Posted on мая 31, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Также, в преддверии Дня защиты детей в Нижнем Новгороде были подведены итоги городского конкурса детского творчества, в котором приняли участие более 150 детей из семей ветеранов боевых действий, детей из неполных и малообеспеченных семей, детей- инвалидов, детей из многодетных семей.
 
Дети, занявшие первые и вторые места в номинациях «Учеба», «Спорт», «Творчество», а также дети из семей, представивших коллективное семейное творчество, получили 14 бесплатных путевок в загородный оздоровительный центр «Солнечный» (Городецкий район, берег Горьковского моря). Остальные победители получили скейтборды, футбольные мячи, комплекты для бадминтона, обручи и т.д. Все желающие - участники городского конкурса детского творчества - 26 мая отправились на экскурсию в Мулинский гарнизон, где познакомились с современными видами вооружения, для них была организована зеленая стоянка с купанием и пикником. 31 мая 2007 года в кинотеатре «Орленок» для 317 детей из социально незащищенных семей был показан детский анимационный фильм «Добрыня Никитич и Змей Горыныч».
 
СПРАВКА: В бюджете Нижнего Новгорода на 2007 год предусмотрено около 22 млн. рублей для выплаты пособий на детей из малообеспеченных семей.
 
В Нижнем Новгороде установлены следующие дополнительные пособия к государственным социальным пособиям на детей: ежеквартальное городское социальное пособие на детей многодетных и одиноких матерей (отцов) в размере 200 рублей на каждого ребёнка; ежеквартальное семейное пособие в размере 1000 рублей многодетным семьям, имеющим 5 и более детей; ежеквартальное пособие в размере 1000 рублей на семью неработающим матерям, занимающимся уходом за детьми-инвалидами при среднедушевом доходе семьи, ниже величины прожиточного минимума; единовременная материальная помощь в размере 3000 рублей студенческим семьям, обучающимся на дневных отделениях высших и средних профессиональных образовательных учреждений, при рождении первого ребёнка; единовременная материальная помощь в размере 3000 рублей при рождении двух и более детей; единовременное пособие в размере 1000 рублей первоклассникам из малообеспеченных семей (с доходом семьи, не превышающим величины прожиточного минимума); единовременное пособие в размере 1000 рублей выпускникам общеобразовательных школ из малообеспеченных семей (с доходом семьи, не превышающим величины прожиточного минимума); единовременная материальная помощь семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, в размере до 2000 руб., организация летнего оздоровительного отдыха для детей из малообеспеченных и социально незащищенных семей.
"