Posted 8 марта 2021,, 06:48

Published 8 марта 2021,, 06:48

Modified 3 ноября 2022,, 19:02

Updated 3 ноября 2022,, 19:02

Глеб Никитин поздравил жительниц Нижегородской области с Международным женским днем

8 марта 2021, 06:48
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил жительниц с 8 Марта. По его словам, женщины делают жизнь мужчин лучше и светлее. Без их мудрости и заботы человечество не просуществовало бы и дня.

В своей поздравительной речи Никитин обратился ко всем женщинам, проживающим в Нижегородской области. Но особенно выделил работниц сферы здравоохранения, так как в пандемию они находятся на передовой по борьбе с коронавирусом.

«На плечи медиков легла колоссальная нагрузка, связанная с лечением и выявлением заболевания. Вы с честью справились с этой задачей, показав лучшие профессиональные и человеческие качества», — заявил губернатор Нижегородской области.

При этом Никитин подчеркнул, что самой важной ролью женщины, как и прежде, остается роль хранительницы семейного очага.

«Мама, бабушка, дочь, сестра, внучка — эти социальные роли, как и столетия назад, определяют нашу жизнь и помогают людям вместе преодолевать любые трудности», — сказал глава региона, добавив.

Заканчивая свое поздравление, губернатор Нижегородской области пожелал, чтобы в душе нижегородок всегда было ощущение весны, а еще чтобы их окружали близкие и родные люди.

«Здоровья, счастья и благополучия!» — заключил Никитин.

Напомним, в Международный женский день министерство культуры Нижегородской области проведёт на нескольких площадках онлайн-мероприятия, посвящённые искусству. Так, в честь праздника стартовал цикл сюжетов на официальном YouTube-канале «КультурНО». Вниманию зрителей представили репортаж с выставки «Платье с историей» (0+), которая проходит в НГХМ в Доме Сироткина.

"