Posted 8 февраля 2022,, 06:44

Published 8 февраля 2022,, 06:44

Modified 3 ноября 2022,, 19:58

Updated 3 ноября 2022,, 19:58

Онкобольной нижегородке отказывают в инвалидности и в обезболивающих

Онкобольной нижегородке отказывают в инвалидности и в обезболивающих

8 февраля 2022, 06:44
Фото: 1MI
Онкобольная Оксана Нариманян страдает от постоянных болей. Диагноз — рак мозга и легкого. Морфин уже не приносит облегчения, а другие более мощные лекарства приходится покупать на свои средства. Об этом сообщает НН.РУ.

Боли в легких изначально приняли за межреберную невралгию. Только после ухудшения состояния женщину направили в отделение онкологии в Муром, где у нее диагностировали рак на запущенной стадии. Далее Оксана была госпитализирована в онкоцентр в Нижнем Новгороде, где ей удалили опухоль головного мозга.

После операции больной был выписан морфин, который дают в поликлинике. Ради одной упаковки матери Оксаны приходится бегать по кабинетам и стоять в больших очередях, хотя лекарство снимает боль лишь на несколько часов.

При этом вся семья, состоящая из Оксаны, ее маленького сына, а также пожилых родителей, живут довольно бедно в однокомнатной квартире. Необходимую инвалидность женщина получить не может из-за длительности процедуры. Врачи лишь задаются вопросом, успеет ли нижегородка оформить, ведь по их словам жить ей осталось совсем ничего.

"