Posted 8 февраля 2021,, 11:03

Published 8 февраля 2021,, 11:03

Modified 3 ноября 2022,, 19:15

Updated 3 ноября 2022,, 19:15

Благоустройство началось в сквере микрорайона «Красные Зори» в Нижнем Новгороде

8 февраля 2021, 11:03
В Московском районе Нижнего Новгорода начались подготовительные работы в сквере в микрорайоне «Красные Зори». Благоустройство здесь пройдёт в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщили в городской администрации.

Глава Московского района Владимир Кропотин рассказал, что рядом с густонаселённым микрорайоном расположен пустырь, и жители давно просили обустроить его. Он высказал надежду, что что площадка будет пользоваться большим спросом, как у детей, так и у взрослых жителей района.

Отмечается, что сквер будет располагаться в границах домов № 5, 6, 7, 8 по улице Красных Зорь, домов № 7 и 8 по улице Павла Орлова и домов № 4 и 6 по улице Героя Рябцева.

В рамках благоустройства подрядчику предстоит проложить на пустыре пешеходные дорожки, обустроить цветники и газоны, посадить деревья и кустарники, установить лавочки и урны.

Кроме того, по итогам общественных обсуждений с жителями микрорайона, в проект были добавлены детский игровой комплекс и спортивная площадка. Также в сквере будет проложена велодорожка. Кроме этого, в сквере появятся дог-диспенсеры для удобства собаководов.

Кропотин уточнил, в прошлом году отсюда были убраны 23 незаконно установленных гаража. А сейчас рабочие приступили подготовке территории и расчистке участка от зарослей.

Ранее сообщалось, что благоустройство должно быть завершено до 15 июля будущего года.

Напомним, информация о поиске подрядчика для комплексного благоустройства сквера в микрорайоне Красных Зорь была размещена на портале государственных закупок в середине декабря 2020 года. На данные цели планировали потратить 41,87 млн рублей.

"