Posted 8 февраля 2019,, 10:26

Published 8 февраля 2019,, 10:26

Modified 3 ноября 2022,, 18:08

Updated 3 ноября 2022,, 18:08

Hilton продвигал услуги Gold’s Fitness в отеле на ул. Горького

8 февраля 2019, 10:26
Отель Hampton by Hilton (3*), находящийся по адресу: Нижний Новгород, ул. Максима Горького, 252 продвигал услуги располагающегося в этом же здании фитнес-клуба Gold’s Fitness, в бассейне которого 10 человек отравились хлором 6 февраля.

Об этом NewsNN рассказала одна из постоялиц отеля, проживавшая там в момент инцидента.

По словам женщины, на административной стойке отеля ей выдали ваучер на пользование услугами фитнес-центра. Взяв его, она купила разовый абонемент за 1000 рублей в сутки. Всего женщина проживала в отеле три дня, каждый из которых платила по 1000 рублей за фитнес. В день, когда бассейн закрылся из-за ЧП, ей вернули 1000 рублей.

Постоялица отметила, что инцидент с отравлением произошел около 16:00. В сводках ведомств информации о времени случившегося нет.

Со слов собеседницы NewsNN, никаких пояснений постояльцам ни администрация отеля, ни сотрудники фитнес-центра не дали. На место происшествия сразу приехали несколько машин реанимации и следователи.

Увидев это, постояльцы начали обсуждать, что случилось. Из их разговоров было понятно, что люди отравились хлором в бассейне Golds Fitness. Но официальную причину им никто не объявил, а бассейн закрыли «по техническим причинам».

Собеседница NewsNN считает, что ей просто повезло не оказаться в тот момент в бассейне. Во время инцидента там проходило групповое занятие детей.

NewsNN направил запрос в Hilton и директору Golds Fitness на ул. Горького Андрею Антропову. На момент публикации ответы не поступили. Ранее в отеле отказались связывать корреспондента NewsNN с руководством и сообщили, что отель никакого отношения к фитнес-клубу не имеет.

По последним данным минздрава Нижегородской области, госпитализация от отравления хлором потребовалась семерым, пятеро из которых – дети.

В день происшествия было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей).

Руководитель юридического департамента сети фитнес-клубов Gold's Fitness Николай Соклаков уже заявил СМИ, что, по данным приборов бассейна, уровень хлора находился в пределах допустимых значений. Даже после того, как появились жалобы на отравление, исследования показали, что все в норме.

Сеть клубов Gold’s Fitness – одна из крупнейших в Нижнем Новгороде и включает в себя фитнес-центры в ТРК «Золотая Миля» и ТРК «Индиго Life», а также в гостиничном комплексе Hampton by Hilton.

Владельцем брэнда Gold’s Fitness является Александр Кузнецов – известный нижегородский бизнесмен, бывший депутат регионального Заксобрания. Он также недоступен для комментариев.

На сайте Gold’s Fitness только спустя сутки появилась информация об инциденте. В сообщении говорится, что участники группового занятия «почувствовали себя плохо» и о том, что госпитализированы пятеро. Администрация клуба заявляет, что находится в постоянном контакте с врачами и родителями госпитализированных детей. Причины произошедшего еще не установлены.

«Фитнес-клуб работает в штатном режиме. Бассейн временно закрыт», - сообщается на сайте.

Также сегодня стало известно, что члены клуба Gold's Fitness ГК Hampton by Hilton могут приостановить действие своих карт до возобновления работы водной зоны (включая бассейны, сауны и хамам – все они не работают).

"