Posted 8 февраля 2018,, 08:18

Published 8 февраля 2018,, 08:18

Modified 3 ноября 2022,, 17:52

Updated 3 ноября 2022,, 17:52

Участники конкурса «Лидеры России» войдут в кадровый резерв Нижегородской области

8 февраля 2018, 08:18
Участники и финалисты конкурса «Лидеры России» войдут в топ-лист кадрового резерва Нижегородской области. От региона в нем приняли участие Александр Абрамов, Алексей Алехин, Дмитрий Гусев, Виталий Климашов, Сергей Малинин, Александр Маслов, Елена Маслова, Денис Чирков.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Глава региона Глеб Никитин принял участие в работе финала, который проходит в Сочи с 7 по 11 февраля. Он выступил на дискуссионной панели по теме «Роль лидера в развитии системы государственного управления на региональном уровне: ключевые вызовы и решения». Также Никитин провел встречу с нижегородскими финалистами.

«Если конкурсанты из Нижегородской области и из других регионов выразят готовность поработать в структуре правительства, либо муниципальных органах, мы будем рады рассмотреть их предложения», - сказал врио губернатора.

По его словам, в ближайшее время в регионе будет создана единая платформа для формирования муниципального резерва и резерва госслужащих. «Мы договорились в ближайшее время встретиться с нашими участниками и поговорить. У них есть конкретные идеи и проекты, которые нужно поддержать. Финалисты и участники войдут в топ-лист нашего кадрового резерва», - добавил Никитин.

Конкурс «Лидеры России» проводится по поручению президента РФ Владимира Путина для выявления и развития перспективных руководителей нового поколения. По словам главы государства, важно «вытаскивать молодых перспективных людей на федеральный уровень».

"