Posted 8 февраля 2017,, 08:53

Published 8 февраля 2017,, 08:53

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

В Нижнем Новгороде злоумышленник похитил 28 миллионов, продавая частные автомобили

8 февраля 2017, 08:53
В Нижнем Новгороде злоумышленник похитил 28 миллионов, продавая частные автомобили

Прокуратурой города Нижнего Новгорода утверждено обвинительное заключение в отношении 40-летнего жителя Нижнего Новгорода, обвиняемого растрате имущества, совершенной с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размере. Об этом сообщает городская прокуратура.

Мужчина, являясь генеральным директором компании, осуществляющей розничную торговлю автомобилями, организовал работу по заключению с физическими лицами агентских договоров, по условиям которых автомобили передавались собственниками в автосалон для их последующей реализации за установленный размер агентского вознаграждения.

В целях извлечения личной выгоды обвиняемый умышленно не сообщал собственникам о продаже их автомобилей, а поступившие на расчетный счет автосалона денежные средства от реализации имущества похищал. При этом руководитель выбирал только автомобили повышенной ценовой категории.

В результате преступных действий обвиняемого потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 28 млн. рублей.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу. За совершенные преступления обвиняемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Источник фото: vtorge.by

"