Posted 8 февраля 2017,, 15:00

Published 8 февраля 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

Итоги дня: «Беспредел» в детдомах, стройка около Горьковского моря и самые аварийные дороги Нижнего

8 февраля 2017, 15:00
Итоги дня: «Беспредел» в детдомах, стройка около Горьковского моря и самые аварийные дороги Нижнего

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Первый заместитель председателя комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты РФ Павел Сычев прокомментировал NewsNN инцидент, произошедший в социально-реабилитационном центре в Княгинино Нижегородской области. 15-летняя воспитанница задушила 7-летнюю девочку на спор. «Несмотря на то, что есть закон об общественном контроле, и есть люди, которые имеют право проверять такие заведения, сделать это зачастую очень сложно», – подчеркнул Сычев.


Самовольные постройки на берегу горьковского водохранилища вредят экологии района. На сегодняшний момент Департамент лесного хозяйства Нижегородской области проводит проверку, по поводу самовольно воздвигнутых построек. По результатам проверки будет вынесено решение.


Источник фото: img-fotki.yandex.ru

Стал известен список самых аварийных участков пути 2016 года на дорогах Нижнего Новгорода и Нижегородской области. В список аварийных мест попали места, где произошло 3 и более ДТП с пострадавшими. Самым аварийным участком региона в 2016 году стал проспект Ленина в районе дома № 88. Там произошло 11 происшествий.


Источник фото: fotojoin.ru

Нижегородская область за 2016 год заняла 3 место среди регионов ПФО по приросту индекса промышленного производства (ИПП). Регион обогнали Чувашия (107,6%) и Удмуртия (107%).



Нижегородская область занимает первое место в России по доле затрат на научные исследования и разработки. По данным министерства доля инновационной продукции в Нижегородской области составляет почти 16%, что вдвое выше среднероссийского показателя, который составляет 8,4%.


Источник фото: nizhnyfoto.ru

В Нижнем Новгороде возбуждено административное дело из-за строительства ресторана на Верхне-Волжской набережной. В ходе проверки сотрудники ведомства обнаружили, что на земельном участке с помощью строительной техники велись работы по планировке территории.



Источник фото: photosight.ru

В Нижегородской области специалисты управления Роспотребнадзора за 2016 год забраковали 111 партий мяса и мясопродуктов весом 258 кг. Основные причины браковки – истечение срока годности.




Источник фото: exclav.ru

"