Posted 8 февраля 2012,, 09:02

Published 8 февраля 2012,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:31

Updated 12 ноября 2022,, 15:31

Нижегородцы увидят клип «Роднополисы. Нижний» 17 февраля

8 февраля 2012, 09:02

Об этом сообщает корреспондент ИА «Ньюс-НН». Сегодня в Нижнем Новгороде состоялась презентация анонсного ролика клипа о Нижегородской области «Роднополисы. Нижний».

По словам руководителя проекта «Роднополисы» Андрея Дмитриева, «клип, в котором показываются виды города под классическую музыку, неинтересен». «Наш клип наполнен идеей», - заявил он. Между тем, о сути идеи продюсер не рассказал, отметив лишь то, что клип должен быть интересен потенциальным инвесторам.

В тизере клипа присутствуют кадры с участием девочек-гимнасток из школы Олимпийского резерва, поезда «Сапсан», а также делового мужчины в кабинете.

В свою очередь, заместитель министра инвестиционной политики Нижегородской области Олег Зайцев заявил, что «клип не призван собрать массу инвесторов, которые побегут вкладывать средства в Нижегородскую область». «Этот ролик является частью бренда, который разрабатывается для Нижегородской области», - сказал он.

На вопрос, почему клип о Нижнем Новгороде будет снимать кировчанин, А. Дмитриев сказал, что в этом проекте, возможно, нужен взгляд человека со стороны, чтобы нетривиально показать облик региона. «Нет ничего страшного в том, что я буду снимать клипы о всех других городах России, если я умею это делать», - подчеркнул он.

Клип «Роднополисы. Нижний» будет презентован в рамках Дня инвестора, который пройдет в Нижнем Новгороде 17 февраля. После этого ролик будет размещен на Youtube и других сайтах.

В съемках клипа принимали участие добровольцы на безвозмездной основе. Исполнять песню будет кировская группа «Роднополисы». А. Дмитриев отметил, что создавать в каждом регионе музыкальную группу, которая будет исполнять песню, было бы слишком дорого.

"