Posted 8 февраля 2011,, 14:02

Published 8 февраля 2011,, 14:02

Modified 12 ноября 2022,, 16:33

Updated 12 ноября 2022,, 16:33

«Надо добиться неукоснительного наказания за нарушения на дорогах», - В.Грибов

8 февраля 2011, 14:02
Об этом директор департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода Владимир Грибов заявил 8 февраля 2011 года в ходе круглого стола, который прошел в Законодательном собрании Нижегородской области.

Как сообщил Владимир Грибов, в Нижнем Новгороде из-за обильного снегопада достаточно сильно затруднено движение транспорта. Он отметил, что на сегодняшний день и в городе и в области делается достаточно много для решения транспортной проблемы, однако меры административного воздействия на нарушителей являются не достаточно жесткими, чтобы изменить ситуацию.

«Нужно заставить людей уважать правила и законы, которые есть в государстве. Надо добиться неукоснительного наказания за нарушения на дорогах», - говорит Владимир Грибов.

Заместитель начальника УГИБДД ГУВД по Нижегородской области полковник милиции Николай Мамонов в свою очередь отметил, что одной из главной задач для решения транспортной проблемы является грамотная организация парковок. Кроме того, необходимо организовать выделенные полосы движения для общественного транспорта, однако, например, в центре Нижнего Новгорода эта мера является почти неосуществимой.

"