Posted 7 декабря 2018,, 18:57

Published 7 декабря 2018,, 18:57

Modified 3 ноября 2022,, 18:06

Updated 3 ноября 2022,, 18:06

Сергей Морозов встретился с дольщиками проблемных ЖК

7 декабря 2018, 18:57
Отчеты уполномоченных органов о проведенной работе по восстановлению прав участников долевого строительства ЖК «Радуга» (Дзержинск), ЖК «Земляника» (Кстово) и дома, входящего в ЖК «Созвездие», были заслушаны в ходе заседания рабочей группы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородского области.

По словам и.о. замгубернатора региона Сергея Морозова, в ходе совещания было рассмотрено 8 объектов, по которым застройщиками не были своевременно выполнены обязательства перед участниками строительства. По 7 из них уже найдены варианты восстановления прав дольщиков.

В отношении ЖК «Земляника» в совместном докладе инспекции госстройнадзора и министерства строительства области было сказано о том, что на данный момент найден новый застройщик - ООО «Новая строительная компания», а также произведен расчет ориентировочной стоимости завершения строительства, которая составила около 260 млн рублей. По прогнозам, объект может быть достроен за 12 месяцев.

Что касается дома № 1 из ЖК «Созвездие», то в настоящее время свое намерение в завершении его строительства выразила строительная компания «Нижегородспецгидрострой». Организация уже подала в суд соответствующее заявление, рассмотрение которого состоится в Арбитражном суде Нижегородской области.

«В случае соответствия потенциального застройщика необходимо не более, чем за неделю до рассмотрения в суде, отправить заявку по замене в Минстрой РФ», - прокомментировал Морозов.

"