Posted 7 декабря 2018,, 17:13

Published 7 декабря 2018,, 17:13

Modified 3 ноября 2022,, 18:06

Updated 3 ноября 2022,, 18:06

7 крупных свалок ликвидируют в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Экология»

7 декабря 2018, 17:13
7 крупных свалок планируется ликвидировать в Нижегородской области в рамках национального проекта «Экология». Об этом заявил губернатор Глеб Никитин по итогам совещания с министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Совещание губернатора с главой Минэкологии состоялось в пятницу, 7 декабря, в Дзержинске. В ходе него обсудили ликвидацию объектов накопленного экологического ущерба в Нижегородской области и расширение объемов планируемых в регионе работ по нацпроекту «Экология».

«Нам бы хотелось еще усилить взаимодействие. В частности, я ставил вопрос о других объектах накопленного экологического ущерба, характеристики которых еще предстоит установить. Мы проведем инвентаризацию этих объектов для определения приоритетности», - отметил Глеб Никитин.

По его словам, существуют объекты, работы по которым уже запланированы. Так, например, будет ликвидировано минимум 7 крупных свалок. Кроме того, в планах масштабное строительство и реконструкция очистных сооружений в рамках «Оздоровления Волги», рассказал губернатор.

«Нижегородская область хорошо представлена в национальном проекте. Мы сегодня обсудили возможности расширения этого участия. Я думаю и дальше будем двигаться в вопросах разработки проектной документации, создания проектов государственно-частного партнерства и концессий. Глеб Сергеевич очень активно отстаивает интересы региона, и мы сегодня много обсуждали то, что беспокоит нижегородцев. Все положительные начинания для решения этих проблем обязательно будем поддерживать», - подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

"