Posted 7 декабря 2016,, 15:00

Published 7 декабря 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 14:01

Updated 12 ноября 2022,, 14:01

Итоги дня: Заявление Памфиловой, коррупция в минпромторге и резкое потепление

7 декабря 2016, 15:00
Итоги дня: Заявление Памфиловой, коррупция в минпромторге и резкое потепление

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Источник фото: img.anews.com

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова 6 декабря дала крайне негативную оценку происходящему в Нижегородской области, назвав ее «двоечницей». По ее мнению, регион «вышел из всех рамок и берегов». Она не уточнила, что именно послужило поводом для критики.

7 декабря председатель комитета по развитию предпринимательства и туризма заксобрания Александр Бочкарев обрушился с резкой критикой в адрес министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. «Хочу сказать официально, что определенная часть предпринимателей получает дотации не бесплатно. И это плохо», — отметил он.

После резкого похолодания 7 декабря в Нижегородской области мороз продержится всего один день. По данным Гидрометцентра в Нижегородской области уже 8 декабря с утра температура воздуха будет держаться на отметке в -17…-19 градусов, но уже днем поднимется до -4…-9 градусов по области.

Сегодня правительство области договорилось о приобретении нескольких зданий Нижегородского института менеджмента и бизнеса за 270 миллионов рублей.

В Приволжском окружном медицинском центре (ПОМЦ) впервые проведена операция по трансплантации поджелудочной железы.

Для «Парка кино» Никиты Михалкова готовят проектную документацию. Напомним, что в апреле 2016 года стало известно, что российский кинорежиссер Никита Михалков готовит туристический проект «Парк кино». Реализовать его планируется в Нижегородской области. Следует добавить, что проект с рабочим названием «Парк кино» уже одобрен не только правительством Нижегородской области, но и Ростуризмом.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев снялся в новой версии клипа на командную песню хоккейного клуба «Торпедо».

"