Posted 7 декабря 2012,, 05:12

Published 7 декабря 2012,, 05:12

Modified 12 ноября 2022,, 14:37

Updated 12 ноября 2022,, 14:37

В Сергаче 23-летняя девушка зарезала пристававшего к ней мужчину

7 декабря 2012, 05:12
Сергачским районным судом Нижегородской области девушке назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно материалам уголовного дела преступление совершено в сентябре этого года в Сергаче Нижегородской области. Неоднократно судимая 23-летняя девушка, временно проживающая в Сергаче, распивала спиртные напитки с двумя своими знакомыми в жилом доме, принадлежащем одному из них. Через некоторое время хозяин дома уснул.

В это время между девушкой и 46-летним мужчиной произошла ссора, как установлено в ходе предварительного следствия, из-за отказа девушки от половой связи. Мужчина стал трогать ее руками, тогда обвиняемая толкнула его и он упал на пол. После этого девушка взяла лежащий на холодильнике нож и нанесла ему один удар в область груди. В результате мужчина скончался на месте происшествия. В судебном заседании обвиняемая признала свою вину полностью.

В связи с тем, что девушка была ранее судима за совершение тяжкого преступления, при назначении наказания в качестве отягчающего обстоятельства суд признал опасный рецидив. Судом были учтены также смягчающие обстоятельства: признание вины, раскаяние в содеянном, способствование раскрытию преступления, противоправное поведение самого пострадавшего, сообщение о совершенном преступлении в органы полиции, явка с повинной.

Сергачским районным судом Нижегородской области девушке назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Потерпевшей по делу признана двоюродная сестра пострадавшего. Заявленный ей гражданский иск удовлетворен судом в полном объеме: с осужденной взыскано в счет возмещения материального ущерба более 7 тыс. рублей, компенсация морального вреда в сумме 50 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу.

"