Posted 7 декабря 2009,, 11:12

Published 7 декабря 2009,, 11:12

Modified 31 октября 2022,, 18:39

Updated 31 октября 2022,, 18:39

В Нижнем Новгороде пройдет межвузовская конференция "Молодежь против алкоголизма"

7 декабря 2009, 11:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

8 декабря 2009 года в 14.00 в Нижегородском государственном техническом университете состоится межвузовская конференция «Молодежь против алкоголизма», организованная администрацией Нижегородского района.

В мероприятии приму участие заместитель главы Нижегородского района Леонид Стрельцов, проректоры по воспитательной работе вузов, члены межвузовской комиссии при совете ректоров Нижегородской области, студенческие советы и старосты групп нижегородских высших учебных заведений.

В ходе конференции будут рассматриваться медицинские и социальные причины алкоголизма в молодежной среде, меры по борьбе с ними, вопросы пропаганды здорового образа жизни. С докладами выступят студенты и преподаватели Нижегородской медицинской академии, Нижегородской правовой академии, Нижегородского государственного педагогического университета, представители Нижегородской общественной организации по борьбе с наркоманией и алкоголизмом «Осознание».

В рамках мероприятия состоится анкетирование студентов с целью выяснить их отношение к употреблению пива, крепких алкогольных напитков. Представители медицинской академии расскажут молодым людям о патологических изменениях, происходящих в организме человека, употребляющего спиртные напитки.

По инициативе администрации Нижегородского района регулярно проводятся круглые столы, семинары и конференции по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи. Данная конференция станет третей в цикле мероприятий «Противодействие вредным привычкам в молодежной среде». Очередная встреча представителей администрации района с научной и студенческой общественностью пройдет в феврале 2010 года и будет посвящена проблеме распространения аромосмесей.

"