Posted 7 декабря 2009,, 06:12

Published 7 декабря 2009,, 06:12

Modified 31 октября 2022,, 18:40

Updated 31 октября 2022,, 18:40

Подведены итоги конкурса детского творчества "Автозаводская звездочка"

7 декабря 2009, 06:12
Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

7 декабря 2009 года в 17.00 в центре культуры и досуга ДК «ГАЗ» состоится гала-концерт победителей открытого городского конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Автозаводская звездочка». Мероприятие организовано администрацией района при поддержке первичного отделения партии «Единая Россия» в Автозаводском районе.

На сцену выйдут 40 солистов и 19 самодеятельных коллективов в возрасте от 6 до 18 лет, которые являются лауреатами конкурса «Автозаводская звездочка» 1, 2 и 3 степени. В исполнении школьников зрители смогут увидеть русские народные и эстрадные танцы, хоровое и акапельное пение, сценические миниатюры и многое другое. В заключение концерта состоится награждение лауреатов конкурса памятными подарками. Также на мероприятии будет назван обладатель гран-при фестиваля.

По словам главы Автозаводского района Владимира Солдатенкова, фестиваль открывает дверь в мир искусства начинающим артистам. «Подобные конкурсы позволяют ребятам раскрыть свою творческую индивидуальность в различных жанрах искусства, формируют у детей высокохудожественный вкус», - уверен глава района.

Справка. Администрация района проводит конкурс «Автозаводская звездочка» в пятый раз. В 2009 году он стал рекордным по количеству участников - в отборочном туре представили свои номера более 800 юных нижегородцев. Победители были определены в четырех номинациях: хореография (народная, современная, классическая); вокал (академический, народный, эстрадный); театральное мастерство (художественное слово, сценические миниатюры) и оригинальный жанр.

"