Posted 7 ноября 2021,, 13:48

Published 7 ноября 2021,, 13:48

Modified 3 ноября 2022,, 19:33

Updated 3 ноября 2022,, 19:33

«Парные уроки» начнут внедрять в нижегородских школах

«Парные уроки» начнут внедрять в нижегородских школах

7 ноября 2021, 13:48
Фото: 1MI
В Нижегородской области начали прорабатывать концепцию «парных уроков». Это нужно, чтобы уменьшить количество домашнего задания и тяжесть портфеля школьника. Об этом рассказала глава регионального минобра Ольга Петрова на своей странице в Instagram.

По ее словам, это «приведет к росту качества» обучения. У нижегородцев эта тема вызвала споры. Некоторые считают, что сдвоенные уроки — это хорошо. «Идея интересна, которая точно уменьшит тяжесть портфеля (это однозначно), по поводу домашних заданий будет зависеть от конкретного педагога», — отметил нижегородец с ником shorin_pavel_official.

Другие высказались, что школьники просто не смогут высидеть два урока подряд. «Школа — это не ВУЗ, и возможности к восприятию у детей разные. Домашних заданий меньше не станет. Если мне придётся провести два урока сразу, я за два урока домашнюю работу и задам», — написала местная жительница с ником _evesha.

Вместе с этим Петрова рассказала, что такие уроки педагоги в школах уже проводят, только точечно. «Это всегда было в системе. НИРО подготовит материалы, сделаем обсуждение и покажем примеры», — добавила министр.

"