Posted 7 ноября 2019,, 13:16

Published 7 ноября 2019,, 13:16

Modified 3 ноября 2022,, 18:55

Updated 3 ноября 2022,, 18:55

Детское отделение Павловской ЦРБ отремонтировали в рамках нацпроекта

7 ноября 2019, 13:16
В детском поликлиническом отделении Павловской ЦРБ Нижегородской области закончился капитальный ремонт. Он проводился в рамках нацпроекта «Здравоохранение», указ о котором подписал президент РФ Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Сейчас идут мероприятия по вводу в эксплуатацию филиала. В больнице отремонтировали кабинеты, зону ожидания, создали регистратуру, закупили компьютеры, мебель и 11 наименований оборудования. Например, электрокардиограф, дефибриллятор, автоматический анализатор клеток крови, рефкератометр и др.

Главный врач Павловской ЦРБ Александр Маслагин отметил, что восстановлены входные группы, организованы крытые места для колясок во всех филиалах детского поликлинического отделения (которых теперь пять).

Он заявил, что все сделанное повысит качество и доступность медицинской помощи Павловского района. «А это более 17,5 тыс. человек, а также детям, которые обращаются в нашу больницу из других районов», – подытожил он.

Ранее стало известно, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональному министерству здравоохранения разработать программу капитального ремонта медицинских учреждений.

Сейчас ее создание близится к завершению. Реализация программы будет рассчитана с 2020 года по 2022 года.

"