Posted 7 ноября 2018,, 07:03

Published 7 ноября 2018,, 07:03

Modified 3 ноября 2022,, 18:11

Updated 3 ноября 2022,, 18:11

Супружеская пара из Дзержинска лишена родительских прав

7 ноября 2018, 07:03
Прокурор Дзержинска защитил права несовершеннолетних детей из неблагополучной семьи. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Установлено, что между мужем и отцом часто происходят бытовые ссоры, отец ведет себя агрессивно в присутствии двух детей 2015 и 2017 г.р. Однажды во время ссоры в состоянии сильного алкогольного опьянения он нанес беременной жене 3 ножевых ранения. Кроме того, родители не имеют постоянного места работы, проживают на пенсию по инвалидности и детские пособия. Необходимый уход за малышами, в том числе ребенком-инвалидом, не осуществляют. В ходе судебного разбирательства все эти факты подтвердились.

Прокурор дал заключение о необходимости лишения родительских прав отца и ограничении в них матери. Также отмечается, что женщина является инвалидом и страдает психическим расстройством.

Сначала суд отказал в удовлетворении исковых требования. Отцу было сделано предупреждение. Однако прокурор Дзержинска не согласился с принятым решение и принес апелляционное представление.

Нижегородский областной суд признал обоснованными доводы прокурора и принял решение лишить отца родительских прав, а мать ограничить в них. С родителей взысканы алименты. Решение вступило в законную силу.

"