Posted 7 ноября 2016,, 15:55

Published 7 ноября 2016,, 15:55

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

В Нижнем Новгороде сегодня днем снег убирали 207 единиц дорожной техники

7 ноября 2016, 15:55

Днем 7 ноября на автодорогах Нижнего Новгорода уборкой снега занимались 207 единиц техники и 445 рабочих, сообщает пресс-служба администрации города.

В первую очередь производилась обработка проезжей части автомобильных дорог, мостов, путепроводов и съездов противогололедными материалами для предотвращения гололедицы и снежного наката. После этого комбинированные дорожные машины очищали проезжую часть и подготавливали снежные валы. В рамках муниципальных контрактов ночью снег будет вывозиться на специальные полигоны и на станцию снеготаяния.

Для обеспечения безопасности дорожного движения сначала производится очистка дорог, по которым ходит общественный транспорт, а также остановочных павильонов.

Дорожные службы настоятельно просят нижегородцев не оставлять на ночь припаркованные вдоль проезжей части автомобили: они создают серьезные препятствия уборке снега, что в дальнейшем приводит к сужению проезжей части.

По предварительным прогнозам, снегопад к ночи усилится. Во вторник 8 ноября температура воздуха днем поднимется до 2 градусов тепла, и снег сменится дождем. Осадки в виде мокрого снега и временами дождя прекратятся только к выходным, когда ожидается небольшое усиление мороза.

Как сообщалось ранее, снегопад в Нижнем Новгороде начался около трех часов в ночь с воскресенья на понедельник, 7 ноября, и продолжался с небольшими перерывами в течение всего дня, что заметно осложнило ситуацию на дорогах города. Плохая видимость и снежные заносы из-за непрекращающейся метели существенно затрудняли движение транспорта по основным магистралям. За несколько утренних часов, по предварительным оценкам, выпало около трети месячной нормы осадков. В связи с этим наиболее проблемные участки нижегородских дорог были обработаны несколько раз.

Екатерина Чичурина

"