Posted 7 ноября 2016,, 15:10

Published 7 ноября 2016,, 15:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

События дня: Полицейский-заложник, профицитный бюджет и снежный циклон

7 ноября 2016, 15:10
События дня: Полицейский-заложник, профицитный бюджет и снежный циклон

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания

7 ноября в Павлове Нижегородской области на улиц Деповской полицейского захватили в заложники. В пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области до сих пор не предоставили официальных комментариев по факту произошедшего. Между тем очевидцы сообщают, что мужчина устроил перестрелку с сотрудниками полиции, в результате двое из них были ранены. Что стало с виновником происшествия — неизвестно.

Впервые за 10 лет бюджет Нижегородской области на 2017 году планируется профицитным. Пока прошло нулевое чтение, сам бюджет передан в Законодательное собрание, и региональный минфин осторожно говорит о статьях расходов, которые планируется урезать. По мнению экспертов, рост доходов обеспечат налоги, тарифы и ужесточение штрафных санкцией.

Сегодня из-за пришедшего в Нижний Новгород циклона, в городе вновь образовались заторы на дорогах. Непогода принесла осадки в виде обильного снега, возможно выпадение мокрого снега и дождя. Будет отмечаться обледенение трасс, на открытых участках дорог может быть метель. С улиц Нижнего Новгорода с 4 по 6 ноября было вывезено 1600 кубометров снега.

Турция в сезоне 2017 года станет наиболее популярным курортом у жителей Нижнего Новгорода. Причина, по мнению экспертов: увеличение числа чартеров. Люди предпочитают отдыхать в тех странах, куда есть вылеты из аэропорта их города.

В этот же день прокуратура взяла под контроль проверку по факту обнаружения в Нижнем Новгороде так называемого пункта передержки безнадзорных животных, который в СМИ окрестили «концлагерем» для собак.

Как стало известно сегодня на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода, Александр Голофастов стал новым начальником департамента транспорта и связи горадминистрации.

источник фото: news.bigmir.net
Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили подает в отставку. Свой уход
, что президент Украины Петр Порошенко поддерживает два клана в Одессе и «область сдают не просто коррупционерам, а врагам Украины».
"