Posted 7 ноября 2016,, 15:05

Published 7 ноября 2016,, 15:05

Modified 12 ноября 2022,, 14:02

Updated 12 ноября 2022,, 14:02

ОМК стала победителем премии «Я—гражданин»

7 ноября 2016, 15:05
ОМК стала победителем премии «Я—гражданин»

АО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК, Москва) стало победителем премии Общественной палаты РФ «Я-гражданин» в номинации «Социально-ответственный бизнес» с грантовым конкурсом социальных и благотворительных проектов«ОМК-Партнерство», который проводится в регионах присутствия с 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба ОМК.

Конкурс дает возможность жителям малых городов и поселков проявить гражданскую позицию и реализовать свой проект, направленный на улучшение социальной инфраструктуры в регионе.

«Призовой фонд премии – 200 тысяч рублей —мы хотим передать на софинансирование проекта «Смотрины на Красной горке» в городе Чусовой Пермского края, где базируется Чусовской металлургический завод. Ранее проект победил в третьем конкурсе президентских грантов фонда «Перспектива». Он позволит развить туристический кластер в малом городе», – отметил начальник управления по внешним связям ОМК Андрей Шиханович.

«Я — гражданин!» — это ежегодная премия Общественной палаты в области гражданской активности. В номинации «Социально-ответственный бизнес» оценивались проекты, которые имеют сильное влияние на социально-экономическую ситуацию в регионе. Победители были традиционно названы 4 ноября на итоговом форуме «Сообщество» в Москве. На получение премии в данной номинации также претендовали благотворительный фонд «Система» из Москвы и ООО «Городские инновации» из Севастополя.

Екатерина Чичурина

"