Posted 7 октября 2022,, 12:14

Published 7 октября 2022,, 12:14

Modified 3 ноября 2022,, 20:12

Updated 3 ноября 2022,, 20:12

Наука стала ближе к детям — праздничное открытие музея занимательных наук «Кварки»

7 октября 2022, 12:14
3 октября состоялось праздничное открытие музея занимательных наук «Кварки» в ЦУМе. В этот день посетителям были доступны все экспозиции музея по одному входному билету.

Помимо посещения традиционных залов, в программу мероприятия вошли обзорная экскурсия, азотное шоу, соревнование на беби-карах, несколько мастер-классов, а также игра «Майндбол» и тест Беннета.

Гости музея насладились познавательной экскурсией, приняли участие в научных мастер-классах «Собака-наблюдака» и «Стакан Магнуса», а также получили множество положительных эмоций от фирменного азотного шоу. И, конечно, на празднике была традиционная сладкая вата ЦУМа для всех желающих.

«Было очень интересно! Я в восторге от азотного шоу», — поделился своими впечатлениями Марина Аренникова, пятиклассница, посетившая музей занимательных наук «Кварки» вместе со своей семьей. — Подобного я еще не видела, и для меня это было какое-то волшебство. Также очень понравилась экскурсия, где мы не только слушали, но могли потрогать и испытать каждый экспонат. Я бы очень хотела вернуться и принять участие в одном из мастер-классов музея.

ЦУМ сегодня — это не просто торговый центр, а место, в котором можно интересно и с пользой провести время всей семьёй!

«Сегодня мы празднуем новоселье в ЦУМе. Мы выбрали именно это место для музея, чтобы всем жителям города было удобно добраться до нас, — рассказала сооснователь музея "Кварки" Елизавета Зимнякова. — Мы предлагаем познавать науку через игру и эмоции, музей рассчитан как на взрослых, так и на детей с 3-х лет, поэтому мы с радостью принимаем целые классы школьников, семейные пары и любого, кто интересуется наукой и ее историей от самых древних времен.

Музей насчитывает более 130 экспонатов и каждый из них по-своему уникален, демонстрирует определенный закон физики, природы. Даже взрослые в нашем музее чувствуют себя детьми и погружаются в игры, изучение и мастер-классы с головой. Стоит отметить, что музей огромный, и мы серьезно отнеслись к его зонированию: синяя зона — эпоха древности, красная — средние века, зеленая — последние сто лет развития науки. "Кварки" — полностью интерактивный музей, здесь все можно потрогать, посмотреть, испытать на себе. Все для комфортного изучения и приятного времяпрепровождения!»

Посетить музей занимательных наук «Кварки» можно ежедневно с 11:00 до 20:00 на 3-м этаже ЦУМа.

"