Posted 7 октября 2020,, 18:03

Published 7 октября 2020,, 18:03

Modified 3 ноября 2022,, 18:40

Updated 3 ноября 2022,, 18:40

Подрядчик заявил о досрочной сдаче дороги на улице Медицинская

7 октября 2020, 18:03
Подрядная организация, выполняющая ремонт участков дорог на улице Медицинская, планирует сдать объект раньше указанного в контракте срока. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Ремонт дорог на Медицинской и проспекте Гагарина выполнен на 70%. Для завершения работ на первом объекте подрядчику понадобится совсем немного времени: один день, чтобы нанести на проезжую часть выравнивающий слой, и два, чтобы уложить 1,3 тысячи тонн асфальта. Ремонт на Гагарина практически завершен.

Рабочие используют новый для города материал с применением резиновяжущего БИТРЭК.

«К его преимуществам относят, в том числе, высокую устойчивость к климатическим условиям. Материал служит для повышения эксплуатационной долговечности, увеличения устойчивости к образованию колеи и к трещинообразованию при низких температурах», — рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Герасименко.

Напомним, что в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижнем Новгороде ремонтируют 24 участка дорог. Из федерального, регионального и местных бюджетов на эти цели направлены около 500 млн рублей.

"