Posted 7 октября 2020,, 17:30

Published 7 октября 2020,, 17:30

Modified 3 ноября 2022,, 18:40

Updated 3 ноября 2022,, 18:40

Эксперты предложили убираться в парке «Швейцария» с помощью экологичной техники

7 октября 2020, 17:30
Общественники предложили использовать в парке «Швейцария» экологичную уборочную технику на электроприводе. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Эксперты обсудили формирование штатного расписания парка, уход за зелеными насаждениями, техническое обеспечение, уборку мусора, интеллектуальную среду парка, прокат спортинвентаря, подготовку к эксплуатации точек общепита, особенности экологического содержания территории. Руководитель рабочей группы Сергей Горин отметил, что хотел бы видеть в парке уборочную технику на электроприводе.

«На спортивных площадках должны работать тренеры, в зеленых зонах — садовники. В парке можно проводить уроки: не только физкультуры, но и биологии, географии, истории родного края. Хотелось бы, чтобы парк стал местом интеллектуального досуга», — заявил он.

Напомним, специалисты провели исследование воздействия благоустройства на животных и растения в «Швейцарии». Выяснилось, что работы в парке не наносят ущерба охраняемым видам флоры и фауны, которые там обитают.

"