Posted 7 октября 2019,, 10:59

Published 7 октября 2019,, 10:59

Modified 3 ноября 2022,, 18:33

Updated 3 ноября 2022,, 18:33

Нижегородских журналистов не аккредитовали на форум «Россия — спортивная держава»

7 октября 2019, 10:59
Журналистов нижегородских изданий, в том числе редакторов, не аккредитовали на международный форум «Россия — спортивная держава». Об этом они пишут на Facebook.

В частности, отказ получили главред «Нижний Сейчас» Ирина Швецова, главред «Московского комсомольца в Нижнем Новгороде» Татьяна Михайлова, корреспондент «Делового квартала» Алена Глазкова и др.

Сотрудникам NewsNN также пришел отказ в аккредитации на это мероприятие. «К сожалению, в связи с усиленными мерами безопасности на Форуме доступ на площадку в дни проведения мероприятия ограничен. В связи с ограниченной вместимостью площадки Ваша заявка на участие в мероприятиях отклонена», — говорится в письме аккредитационного центра форума.

На вопрос одного из нижегородских журналистов в группе «СМИ НН» в соцсети аккредитовали ли кого-нибудь вообще, никто не ответил положительно.

При этом сегодня стало известно, что 400 нижегородских волонтеров примут участие в спортивном форуме.

Напомним, 10 и 11 октября в Нижнем Новгороде состоится международный форум «Россия — спортивная держава»: пройдут 17 круглых столов и восемь панельных дискуссий. Планируется, что мероприятие посетит президент РФ Владимир Путин, а также его советник Игорь Левитин, вице-премьер РФ Ольга Голодец, министр спорта РФ Павел Колобков и ряд известных российских спортсменов.

"