Posted 7 октября 2019,, 07:11

Published 7 октября 2019,, 07:11

Modified 3 ноября 2022,, 18:33

Updated 3 ноября 2022,, 18:33

400 волонтеров будут работать на спортивном форуме в Нижнем Новгороде

7 октября 2019, 07:11
400 волонтеров отобраны для работы на международном форуме «Россия — спортивная держава», который состоится 10–11 октября в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Всего стать волонтерами хотели более 1000 человек. Каждый прошел собеседование, в рамках которого кандидатов проверяли на стрессоустойчивость, коммуникабельность и знание иностранных языков.

Всех, успешно прошедших собеседование, разделили на девять направлений. По словам представителя оргкомитета волонтерского центра Нижнего Новгорода Татьяны Ермушкиной, на некоторые позиции претендовали по 5-6 человек на место.

«Мы спрашивали ребят почему они решили принять участие в отборе. Большинство ответили, что хотят помогать своему городу, принять участие в мероприятии, память о котором останется с ними на всю жизнь», — рассказала она.

Волонтеры будут помогать гостям форума. Например, подсказывать, куда идти и где получить аккредитацию. Они уже прошли обучение и получили необходимую экипировку: толстовку, брюки, ветровку, дождевик, бейсболку, сумку для личных принадлежностей.

Напомним, 10 и 11 октября в Нижнем Новгороде состоится международный форум «Россия — спортивная держава»: пройдут 17 круглых столов и восемь панельных дискуссий. Планируется, что мероприятие посетит президент РФ Владимир Путин, а также его советник Игорь Левитин, вице-премьер РФ Ольга Голодец, министр спорта РФ Павел Колобков и ряд известных российских спортсменов.

"