Posted 7 октября 2013,, 08:10

Published 7 октября 2013,, 08:10

Modified 12 ноября 2022,, 14:48

Updated 12 ноября 2022,, 14:48

В апреле мы играли в Лувре, в мае в Михайловском замке Санкт-Петербурга, и вот — Нижний Новгород - Владимир Крамник

7 октября 2013, 08:10
В апреле мы играли в Лувре, в мае в Михайловском замке Санкт-Петербурга, и вот — Нижний Новгород - Владимир Крамник

«В шахматах я выиграл много турниров, но в послужном списке нет одного титула — чемпионат России. Хотя в первенствах страны я принимал участие всего дважды. Так что у меня очень хороший стимул выступить в этом тяжелейшем турнире как можно лучше. Кстати, отмечу, что в чемпионате России принимают участие молодые и амбициозные шахматисты, которые хотят много доказать. В каждой партии борьба будет бескомпромиссной. Чемпионат России всегда очень непростой турнир, потому что играет очень много молодых и талантливых шахматистов. Для них это шанс показать себя», - сказал 14-й чемпион мира по шахматам.

«Я очень рад сыграть в Нижнем Новгороде. Не считаю этот город какой-то глубокой провинцией. И здорово, что большие шахматы пришли сюда. Я еще ни разу здесь не был, и мне очень приятно будет играть в этом знаменитом музее. С удовольствием здесь похожу, погуляю, но времени, к сожалению, будет не так много для осмотра достопримечательностей», - добавил он.

«Уже понял, что здесь есть, на что посмотреть. Лично мне по душе то, что сейчас соревнования стали проводиться в таких местах. В апреле мы играли в Лувре, в мае в Михайловском замке Санкт-Петербурга, и вот — Нижний Новгород. Конечно, атмосфера никак не влияет на качество игры. Нужно провести пару партий, чтобы понять, в какой ты форме. Но в любом случае — глаз стены радуют. Здесь очень красивое здание. В такой обстановке играть приятно, но к сожалению соперники слабее от этого не играют», - заключил Крамник.

"