Posted 7 октября 2009,, 13:10

Published 7 октября 2009,, 13:10

Modified 12 ноября 2022,, 15:55

Updated 12 ноября 2022,, 15:55

70% школ Нижнего Новгорода имеют свои Интернет-сайты

7 октября 2009, 13:10
В Нижнем Новгороде прошел информационный автотур «Каждой школе по сайту!»

7 октября 2009 года в Нижнем Новгороде прошел информационный автотур «Каждой школе по сайту!». Цель проекта – показать подросткам значимость IT- технологий в их профессиональной самореализации в будущем.

Программа реализуется при поддержке Нижегородской региональной благотворительной общественной организации «Забота», корпорации «Intel», ОАО «ВолгаТелеком» и направлена на повышение уровня образования школьников в сфере информационных технологий. В ходе презентации проекта в лицее №40 школьники из Нижегородского района Нижнего Новгорода получили практические навыки по разработке сайтов своих школ.

В презентации приняла участие заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Сысоева. «В настоящее время свои сайты есть в 70% школ Нижнего Новгорода. В перспективе собственный сайт должна иметь каждая школа. Во многом это зависит от активности самих школьников. Со своей стороны, Законодательное собрание будет оказывать поддержку в реализации общественно значимых проектов в сфере развития информационных технологий», - сказала Ольга Сысоева.

Аналогичные презентации проекта «Каждой школе по сайту!» прошли также в Московском и Автозаводском районах.

"