Posted 7 сентября 2017,, 08:04

Published 7 сентября 2017,, 08:04

Modified 3 ноября 2022,, 17:45

Updated 3 ноября 2022,, 17:45

Администрация Нижнего сняла ролик о туристическом потенциале города

7 сентября 2017, 08:04
Департамент культуры администрации совместно с МАУ «Управление по туризму города Нижнего Новгорода» подготовили видеоролик, демонстрирующий туристический потенциал города, сообщается в социальной сети.

Фильм станет главным презентационным видеоматериалом на туристических форумах и выставках. Кроме того, планируется показ ролика на городских экранах, в торговых центрах, транспортных развязках и в других городах.

Напомним, в отличие от столичных городов и городов «Золотого кольца» России Нижний Новгород за границей известен крайне мало, хотя в регионе есть на что посмотреть. Поток туристов в Нижегородскую область растет с каждым годом, но доля иностранцев не увеличивается.

Рынок въездного туризма в России пока не очень развит. Всего в стране свыше 4,5 тысяч туроператоров. Но компаний, которые серьезно работают с иностранцами в России, пока немного. По-настоящему возят гостей лишь около 3% турфирм.

По мнению председателя ТПП РФ Сергея Катырина, основные препятствия, на которые натыкаются иностранцы – это визовый режим и стоимость билетов. «У нас и то, и другое – не самое, так сказать, выдающееся», - поясняет он.

При этом Москва остается одним из посещаемых иностранцами российских городов.

"